QIWI 💥Банк ограничил вывод средств физическим лицам. Как вывести деньги 😱

Банк QIWI был проверен Банком России на соблюдение требований отчетности и документации. Выявлены недочеты, типичные для крупных организаций. Регулятор выпустил ограничительное предписание, ограничивающее вывод средств физическим лицам с кошельков на банковские счета и снятие наличных. Ограничения действуют с 26 июля 2023 года. Банк взаимодействует с регулятором для устранения недочетов. Денежные переводы Contact, торговый эквайринг и выплаты юридических лиц не затронуты.

Смотрите ниже, что делать... 👇

Кто виноват и что делать?

Совет для частных лиц, столкнувшихся с ограничениями на вывод денег с банковского кошелька QIWI:

Если у вас возникли трудности с выводом средств с банковского кошелька QIWI из-за ограничительных мер, рассмотрите альтернативный способ перевода денег. Один из вариантов - перевести средства на свой мобильный телефон, который также является банковским кошельком.

Комиссия может быть достаточно большой. Например, я снимал по 10,000 одной транзакцией на счет Мегафон, комиссия составила 500 рублей на каждый из платежей.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Никита Мудрый

"Были выявлены недочеты, типичные для банков уровня КИВИ,"

Вот это ржака)) как так получается, что в других крупных банках таких проблем нет? Или же настолько крупных банков как КИВИ в России попросту нет? )))))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Живица

А какая неофициальная версия? Почему должны страдать клиенты банка?

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомец77

только бежать, с юмани так же поступили

Ответить
Развернуть ветку
ЮMoney

У нас всё в порядке, работаем в обычном режиме.

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомец77

помню как вы всех поблокировали, в том числе и меня. я оплачивал только покупки и ничего лишнего. вы даже причины не объяснили, просто расторгаем договор. туда вам и дорога!

Ответить
Развернуть ветку
ЮMoney

Мы принимаем меры по кошельку, если его владельцем были нарушены правила сервиса или закон. Все возможные причины блокировок в Соглашении (п. 4.19): https://yoomoney.ru/page?id=522764
Каждый случай рассматривается индивидуально, массовых блокировок нет.

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомец77

они уже прошли давно. к вам больше не вернусь и никому не советую.

Ответить
Развернуть ветку
ЮMoney

Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе. Если у вас есть вопросы по работе нашего сервиса, напишите, пожалуйста, нам в лс.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда