{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ 20 корпоративных мастер-классов в Москве

Корпоративное мероприятие может проходить в формате выездных мастер-классов, когда прямо к вам в офис или на площадку приедет мастер со всем необходимым. Как правило выездные мастер-классы делятся на два типа: потоковые и групповые. Классическая форма групповых мастер-классов рассчитана на группу, где мастер сначала наглядно объясняет некоторую-то технику, которую после участники закрепляют на практике. Такой формат подойдет для небольших коллективов. Так как мастер может уделить больше времени и внимания каждому конкретному участнику, то техники и тематики таких мастер-классов могут быть довольно сложными и времяемкими.

Для больших коллективов предусматривается другой формат – потоковые мастер-классы. Как следует из названия он рассчитан на поток участников, которые постоянно сменяют друг друга. Здесь мастер выступает скорее в роли куратора, чем-то помогающего в процессе творчества нежели наставника, объясняющего сложности той или иной техники. Для подобного формата корпоративных мастер-классов как правило выбираются несложные и быстрые виды творчества: роспись чего-либо, сборка из заранее подготовленных деталей и т. п.

Компания Аренда Аттракционов предлагает широкий спектр разнообразных выездных корпоративных мастер-классов, из которых мы создали топ-20 самых интересных и популярных.

1. Мастер-класс «Сигары»

Формат: групповой

Продолжительность: 1 час

Лидер нашего топа — мастер-класс «Сигары» расскажет участникам все тонкости искусства скручивания настоящих кубинских сигар их листьев табака. Мастерами на мастер-классе выступают настоящие кубинцы, которые рассказывают участникам обо всех тонкостях скручивания сигар, об истоках этой культуры и влиянии ее на жизнь коренных кубинцев. Участникам самим предстоит скрутить свои первые сигары, опробовать специальные гильотины и забрать роскошный кубинский сувенир с собой.

Этот колоритный мастер-класс как правило заказывают в мужские коллективы или для поздравления сильной половины человечества на тематические праздники, например, на 23 февраля.

2. Мастер-класс «Самокрутки»

Формат: потоковый

Продолжительность: 10-15 мин.

Продолжает тему «взрослых» корпоративов — мастер-класс «Самокрутки» на котором участникам подробно покажут процесс создания самокрутки из сушеного табака и специальной папиросной бумаги. Участники воспользуются специальными измельчителями табака, машинкой для скручивания, фильтрами. В конце этого потокового мастер-класса у каждого участника будет собственноручно изготовленная красивая и ровная самокрутка.

3. Мастер-класс «Настойки»

Формат: потоковый, групповой

Продолжительность: 15-30 мин.

Завершает тройку лидеров еще один «взрослый» мастер-класс — «Настойки». Здесь участникам предлагается создать бутылочку с уникальной авторской рецептурой настойки. В распоряжение участников предоставляются небольшие бутылочки, разнообразные ингредиенты и крепкий алкоголь. Все это в творческих пропорциях предлагается смешать для получения отличного сувенира-подарка: бутылочки с настойкой, созданной своими руками.

4. Мастер-класс «Живопись вином»

Формат: групповой

Продолжительность: 1 час

Один из любимых всеми участниками творческих корпоративных мастер-классов — «Живопись вином». Участникам предлагается по индивидуальному референсу перенести на холст картину под наставничеством мастера. Изюминкой мастер-класса является то, что участники рисуют вином. А отсюда и уникальный аромат, что сопровождает мастер-класс и нежная стильная винная гамма в которой получаются все рисунки участников.

5. Мастер-класс «Живопись акрилом»

Формат: групповой

Продолжительность: 1 час

Живопись акрилом проходит по той же схеме что и живопись вином: участники располагаются за столом перед каждым из них стоит подрамник, на котором закрепляется грунтованный холст. Участники выбирают себе картинку-референс и по ней с помощью опытного наставника стараются перенести изображение на свой холст. Этот медитативный мастер-класс, позволит раскрыться творческому потенциалу всех участников. В конце мастер-класса получившуюся и подсохшую картину можно забрать домой на память.

6. Мастер-класс «Мехенди»

Формат: потоковый

Продолжительность: 30 мин.

Мехенди — это традиционная восточная техника росписи тела хной. На этом выездном мастер-классе на корпоративе участникам представится возможность поучаствовать в сакральной росписи мехенди. Невероятно сложные и тонкие кружевные орнаменты останутся участникам на память от опытных мастеров-художников.

7. Мастер-класс «Роспись спилов»

Формат: потоковый

Продолжительность: 30 мин.

Этот мастер-класс по праву любим многими ведь в конце участники получают уникальную деревянную статуэтку из спилов, расписанную акрилом. На самом мастер-классе, который традиционно является потоковым, участникам предлагается, воспользовавшись картинкой-референсом, перенести этот рисунок на свой спил под руководством опытного наставника.

8. Мастер-класс «Интерьерная картина из гипса»

Формат: групповой, потоковый

Продолжительность: 30 мин. — 1 час

Этот интереснейший корпоративный мастер-класс позволит участникам создать необычную объемную интерьерную картину из ткани и гипса. Гости увидят весь процесс замешивания специального состава, а затем смогут придать ткани, пропитанной им, уникальную форму на холсте на подрамнике. После подсыхания работы картину можно расписать, добавив особые штрихи и оттенив объем фактуры.

9. Мастер-класс «Ловцы снов»

Формат: групповой, потоковый

Продолжительность: 30 мин. — 1 час

Ловец снов – это традиционный индейский амулет, который участники смогут сами сплести под руководством опытного мастера. Они узнают легенды народов оджибве и лакота, послушают старые предания, а по окончанию мастер-класс получат красивый и оригинальный сувенир, сделанный своими руками. Техника мастер-класса довольно сложна и трудоемка, а потому такой мастер-класс рекомендуется проводить в небольших группах, рассчитывая на (минимум) час работы.

10. Мастер-класс «Космос в банке»

Формат: потоковый

Продолжительность: 10-15 мин.

Корпоративный потоковый мастер-класс «Космос в банке» — это возможность взрослым почувствовать себя маленьким беззаботным ребенком. Участникам предоставляются специальные фигурные баночки, вата, глицерин, блестки и красители. А смешав все это определенным образом они получат настоящую магию и оригинальный сувенир.

11. Мастер-класс «Свечи из вощины»

Формат: потоковый

Продолжительность: 10-15 мин.

На мастер-классе «Свечи из вощины» участникам предлагаются большие листы разноцветной натуральной вощины, из которых они должны вырезать кусочек по размеру своей будущей свечки. Затем закрепив на вощине фитиль – свернуть лист в готовую свечу. Мастер руководит всеми этапами мастер-класса, подсказывая и направляя участников. Готовую свечку по желанию можно украсить лентами и сухими цветами или завернуть в подарочную упаковку. Так же мастер предоставляет эфирные масла, чтобы добавить свече новый изысканный аромат.

12. Мастер-класс «Роспись значков»

Формат: потоковый

Продолжительность: 10-15 мин.

Этот быстрый мастер-класс придется по душе тем, кто хочет расслабиться и пораскрашивать забавные фигурные деревянные заготовки с булавкой на задней стороне прямо в офисе. Получившийся значок остается участникам милым сувениром, которому особенно обрадуются дома дети.

13. Мастер-класс «Мужские браслеты»

Формат: групповой, потоковый

Продолжительность: 30 мин. — 1 час

«Мужские браслеты» — это маскулинный брутальный мастер-класс, который очень полюбят все мужчины. Под присмотром опытного мастера участникам предстоит поработать с кожей, металлическими заклепками и деревянными заготовками, чтобы создать стильный аксессуар.

14. Мастер-класс «Флорариум»

Формат: групповой

Продолжительность: 30 мин. — 1 час

В этом мастер-классе участникам предстоит создать свой маленький сад в небольшом аквариуме, высаживая в грунт небольшие растения и суккуленты. А благодаря украшению из стеклянных бусин и цветных камешков этот садик станет настоящей волшебной сказкой.

Кулинарные корпоративные мастер-классы

Завершает наш топ подборка кулинарных мастер-классов. Этот формат мастер-классов по праву любим многими, ведь помимо возможности интересно провести время и узнать что-то новое в конце каждого мастер-класса участников ждет приятный бонус в виде дегустации приготовленных коллективно блюд.

15. Мастер-класс «Бургеры»

Самым любимым и желанным на многих корпоративах кулинарным мастер-классом можно назвать «Бургеры». Простое по сути — однако имеющее свои секреты приготовления – блюдо любят все – и мужчины, и женщины, и дети, и взрослые. Традиционно мастер-класс проводится на открытом воздухе вокруг большого очага-гриль, а потому чаще всего его заказывают на летние мероприятия.

16. Мастер-класс «Глинтвейн»

Этот мастер-класс наоборот можно проводить и в помещениях, и в холодное время года, ведь готовить участники будут глинтвейн – ароматный напиток с ярко выраженным согревающим эффектом. Традиционно глинтвейн — это пряное подогретое вино, но по желанию напиток можно сделать и безалкогольным.

17. Мастер-класс «Стейки»

Мастер-класс «Стейки» — это настоящая мечта мясоеда, когда на большом очаге гриль на настоящих дровах и открытом огне с ароматной веточкой розмарина и половинкой томата черри обжариваются сочные куски отборного мяса. Опытные повара во время корпоратива расскажут участникам мастер-класса секреты приготовления сочных стейков, особенности обжарки и наглядно объяснят разницу между прожарками «рэйр», «медиум» и «велл дан».

18. Мастер-класс «Плов»

На мастер-классе «Плов» повара расскажут участникам все премудрости приготовления этого традиционного восточного блюда. Ароматный рассыпчатый рис с нежнейшим мясом по окончании мастер-класса сможет попробовать каждый участник.

19. Мастер-класс «Пицца»

На этом корпоративном кулинарном мастер-классе коллектив будет соревноваться в приготовлении самой вкусной и оригинальной пиццы. Каждый участник попробует себя в роли пиццайоло и приготовит свою небольшую, но обязательно вкусную пиццу.

20. Мастер-класс «Спринг роллы»

Продолжает тему восточных блюд мастер-класс «Спринг роллы». Однако это блюдо не столь широко известно в нашей стране, а потому идеально подойдет для тех, кто жаждет узнать что-то новое и разнообразить свое меню. Во время мастер-класса участникам предлагается приготовить блюдо из овощей и прозрачных листов рисовой бумаги. В конце мастер-класса всех ждет обязательная сытная дегустация своих блюд.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда