Угольные электростанции в США и часть госпиталей в Израиле переходят на использование натурального газа

- Компания Gulf Power переводит James F. Crist Generating Plant на использование натурального газа. Решение прекратить использование угля было ускорено ураганом «Салли», который вызвал повреждение угольного оборудования завода. «Прекращение использования угля принесет пользу нашим клиентам и нашим сообществам за счет снижения затрат и уменьшения выбросов. Мы с нетерпением ждем продолжения инвестирования в более чистые энергетические решения для Северо-Западной Флориды, включая более эффективные технологии природного газа, а также солнечные фермы без выбросов », - заявили в компании.

Gulf Power ожидает, что переход снизит их затраты. Уменьшение счетов за электроэнергию для клиентов планируется в марте 2021 года.

-Xcel Energy’s анонсирует полный отказ от использования угля на электростанции Harrington Station до 2025 года. Это не единственный "зеленый" проект компании. В декабре компания начинает постройку ветровой электростанции в Roosevelt County, New Mexico.

- Энергообеспечение нескольких из 16 госпиталей Израиля переводят на использование натурального газа. «Переход на природный газ значительно сократит загрязнение воздуха и позволит пациентам и жителям, проживающим в непосредственной близости от больниц, дышать более чистым и здоровым воздухом», - сказал министр энергетики Юваль Стейниц.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда