Может ли Kotlin он угрожать популярности Flutter?

Кроссплатформенная разработка становится более популярной, нежели нативная. Причины этого: быстрый путь на рынок, малые затраты времени и денег, и главное, единый код для всех платформ.
Плюсы кроссплатформенной разработки:
- Во-первых, кроссплатформенная разработка поможет вам охватить большую часть потенциальных пользователей.
- И, конечно же, все зависит от вашего бюджета. Создание кросс-платформы значительно дешевле, чем нанимать две команды разработчиков и работать над двумя приложениями для двух операционных систем.
Сейчас, на мировом рынке кроссплатформы лидирует React Native, затем, с небольшим отрывом от Flutter и активно набирает популярность Kotlin. Поэтому сейчас мы сравним их.
Плюсы флаттера
1- Легко использовать
2- Поскольку Flutter и Dart имеют открытый исходный код, вы получите бесплатный доступ к исходному коду и всей необходимой документации.
3- Flutter дает вам возможность редактировать свой код и наблюдать за изменениями в режиме реального времени
4- Flutter еще не так широко распространен, но его популярность быстро растет.
Минусы флаттер
1-Хотя разработчикам нравится Flutter, для начинающих программистов не так много образовательных ресурсов.
2- Приложения, созданные Flutter, относительно большие, и это проблема для разработчиков
Плюсы использования Котлина
1- Хорошо работает с Java
2- Четкий и лаконичный код
3- Разработчики Kotlin пытались создать один из лучших мобильных языков для Android и исправить проблемы, которые были у Java
Минусы Котлин
1- Относительно новый язык
2- Более дорогой
3- Медленная скорость компиляции
Нет лучшего выбора, когда речь идет о Flutter и Kotlin. Если вы стартап с небольшой командой, Flutter - отличный недорогой выбор, поскольку он позволяет создавать несколько приложений с одним кодом. Kotlin, однако - отличный выбор, если вы работаете с уже существующим кодом на Java, но имейте в виду, что будет сложнее найти опытных разработчиков.

0
1 комментарий
Game Topia

Не знал, что разработчикам есть хоть какое-то дело до размера приложения. И поскольку гугл уже запустила в продакшн замену андройда, то совместимость kotlin с виртуальной машиной java не кажется прям вот таким уж плюсом.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда