Большие данные: 70 невероятных бесплатных источников данных, которые вы должны знать к 2020 году

Вся отличная визуализация данных начинается с хороших, чистых данных. Большинство считают, что сбор больших данных будет трудной работой, но это неправда. На сайте доступны тысячи бесплатных наборов данных, готовых для анализа и просмотра любым пользователем.

Здесь мы собрали 70 источников свободных данных к 2020 году на правительство, преступности, здравоохранения, финансовых и экономических данных, маркетинга и социальных сетей, журналистики и средств массовой информации, недвижимости, каталог, обзор бизнеса и многое другое.

Бесплатный источник данных: правительство

  • Data.gov: это первый этап, на котором правительство США бесплатно предоставляет информацию о климате и преступности в Интернете.
  • Data.gov.uk: вот наборы данных от всех центральных департаментов Великобритании, а также от многих других местных и государственных органов. Он служит порталом для всех видов информации обо всем, включая бизнес и экономику, преступность и правосудие, оборону, образование, окружающую среду, правительство, здравоохранение, общество и транспорт.
  • Бюро переписей США: этот сайт содержит последние правительственные статистические данные о жизни американских граждан, включая население, экономику, образование, географию и многое другое.
  • CIA World Factbook: данные по всем странам мира; фокусируется на проблемах истории, правительства, населения, экономики, энергетики, географии, связи, транспорта, военных и транснациональных корпораций для 267 стран.
  • Socrata: Socrata — компания по разработке программного обеспечения, ориентированная на миссию, которая является еще одним интересным местом для изучения правительственных данных с помощью некоторых встроенных инструментов визуализации. Ваши данные как услуга были приняты более чем 1200 правительственными агентствами для открытых данных, управления производительностью и управления на основе данных.
  • Портал открытых данных Европейского Союза: портал открытых данных Европейского Союза — это единственная точка доступа к растущему диапазону данных от учреждений и других органов Европейского Союза. Увеличение данных включает в себя экономическое развитие в пределах ЕС и прозрачность в рамках институтов ЕС, включая географические, геополитические и финансовые данные, статистику, результаты выборов, правовые акты и данные о преступности, здравоохранении, окружающей среде, транспорте и научное исследование. Они могут быть повторно использованы в разных базах данных и отчетах. И еще различные цифровые форматы доступны от институтов ЕС и других органов ЕС. Портал предоставляет стандартизированный каталог, список приложений и веб-инструментов, которые повторно используют эти данные,
  • Канадские открытые данные — это пилотный проект со множеством правительственных и геопространственных данных. Это поможет вам понять, как правительство Канады создает большую прозрачность, подотчетность, увеличивает участие граждан и стимулирует инновации и экономические возможности посредством открытых данных, открытой информации и открытого диалога.
  • Datacatalogs.org: предлагает открытые данные от правительства США, ЕС, Канады, CKAN и многое другое.
  • Национальный центр статистики образования США: Национальный центр статистики образования (NCES) является основным федеральным органом по сбору и анализу данных, касающихся образования в США и других странах.
  • Служба данных Великобритании. Сбор Службы данных Великобритании включает в себя основные опросы, спонсируемые правительством Великобритании, транснациональные обследования, продольные исследования, данные переписей Великобритании, международные статистические данные, данные о торговле и качественные данные.

Бесплатный источник данных: Преступность

  • Унифицированная отчетность о преступности: Программа UCR стала отправной точкой для сотрудников правоохранительных органов, студентов, следователей, представителей средств массовой информации и общественности, ищущих информацию о преступлениях в Соединенных Штатах.
  • Статистика ФБР по преступности: Статистические отчеты и публикации по статистике преступлений против преступности, в которых подробно описываются конкретные преступления и излагаются тенденции понимания угроз преступности на местном и национальном уровнях.
  • Статистическое бюро юстиции: информация обо всем, что связано с системой уголовного правосудия США, в том числе о смертях, связанных с арестами, переписи заключенных в тюрьмах, Национальном обзоре лабораторий криминалистической ДНК, Агентских расследованиях правоохранительные органы и др.
  • Национальный поиск лиц, совершивших преступления на сексуальной почве: Национальный поиск лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, — это беспрецедентный ресурс по обеспечению общественной безопасности, который предоставляет общественности доступ к данным о лицах, совершивших преступления на сексуальной почве по всей стране. Он представляет самую последнюю информацию, предоставленную каждой юрисдикцией.

Бесплатный источник данных: здоровье

  • Управление по контролю за продуктами и лекарствами США: Здесь вы найдете сжатый файл данных из базы данных Drugs @ FDA. Drugs @ FDA обновляется ежедневно, а этот файл данных обновляется раз в неделю во вторник.
  • юнисеф: юнисеф собирает данные о положении детей и женщин во всем мире. Наборы данных включают точные, репрезентативные на национальном уровне данные обследований домашних хозяйств и других источников.
  • Всемирная организация здравоохранения: статистика по питанию, болезням и здоровью в более чем 150 странах.
  • Healthdata.gov: 125 лет данных о здравоохранении в США, включая заявки на получение медицинской помощи, эпидемиологию и статистику населения.
  • Информационный центр здравоохранения и социального обеспечения NHS: наборы данных о здоровье от Национальной службы здравоохранения Великобритании. Организация выпускает более 260 официальных и национальных статистических публикаций. Это включает в себя национальные сравнительные данные для вторичного использования, полученные на основе статистики длительных эпизодов в больницах, которые могут помочь местным лицам, принимающим решения, повысить качество и эффективность оказания первой помощи.

Бесплатный источник данных: финансово-экономические данные

  • Открытые данные Всемирного банка: образовательная статистика по всему: от финансов до показателей предоставления услуг.
  • Экономические данные МВФ: невероятно полезный источник информации, включая отчеты о глобальной финансовой стабильности, региональные экономические отчеты, международную финансовую статистику, курсы валют, направление бизнеса и многое другое.
  • База данных ООН Comtrade: свободный доступ к подробным данным о мировой торговле с визуализациями. UN Comtrade является хранилищем официальной статистики международной торговли и соответствующих аналитических таблиц. Все данные могут быть доступны через API.
  • Глобальные финансовые данные. Обладая данными о более чем 60 000 компаний, охватывающих 300 лет, Глобальные финансовые данные представляют собой уникальный универсальный источник для анализа поворотов мировой экономики.
  • Google Finance: котировки и графики акций в режиме реального времени, финансовые новости, конвертации валют или отслеживаемые портфели.
  • Google Public Data Explorer: Google Public Data Explorer предоставляет публичные данные и прогнозы от различных международных организаций и академических учреждений, включая Всемирный банк, ОЭСР, Евростат и Университет Денвера. Они могут отображаться в виде линейных диаграмм, гистограмм, диаграмм сечений или на картах.
  • Бюро экономического анализа США: официальная отраслевая и макроэкономическая статистика США, в первую очередь отчеты о валовом внутреннем продукте (ВВП) США и его различных единицах. Они также предоставляют информацию о личных доходах, корпоративных доходах и государственных расходах в своих национальных счетах доходов и продуктов (NIPA).
  • Finder Financial Data Finder в OSU: многочисленные ссылки на все, что связано с финансами, независимо от того, насколько они непонятны, включая онлайн-индикаторы мирового развития, открытые данные Всемирного банка, глобальные финансовые данные, статистические базы данных Международного валютного фонда и EMIS Intelligence.
  • Национальное бюро экономических исследований: макроданные, отраслевые данные, данные о производительности, данные о торговле, международные финансы, данные и многое другое.
  • Комиссия США по ценным бумагам и биржам: ежеквартальные наборы данных, полученных в результате воздействия корпоративных финансовых отчетов, представленных в Комиссию
  • Визуализация экономики: визуализация данных по экономике.
  • Financial Times: Financial Times предоставляет широкий спектр информации, новостей и услуг для мирового бизнес-сообщества.

Бесплатный источник данных: маркетинг и социальные сети

  • Amazon API: просматривайте общедоступные наборы данных веб-служб Amazon по категориям, чтобы получить массу информации. Amazon API Gateway позволяет разработчикам безопасно подключать веб-приложения и мобильные приложения к API-интерфейсам, работающим в Amazon Web (AWS) Lambda, Amazon EC2 или других общедоступных веб-службах, размещенных вне AWS.
  • Американское общество турагентов: ASTA — крупнейшая в мире ассоциация профессионалов в сфере туризма. Предоставляет информацию участникам, включая туристические агентства и компании, чьи продукты они продают, такие как туры, круизы, отели, прокат автомобилей и т. Д.
  • Social Mention:Social Mention es una plataforma de búsqueda y análisis de redes sociales que agrega contenido generado por los usuarios de todo el universo en un solo flujo de información.
  • Google Trends: Google Trends показывает частоту ввода определенных поисковых терминов на нескольких языках по отношению к общему количеству поисковых запросов по всему миру.
  • Facebook API: узнайте, как публиковать и получать данные Facebook с помощью Graph API.
  • API Twitter: платформа Twitter связывает ваш веб-сайт или приложение с глобальным диалогом, который происходит в Twitter.
  • Instagram API: Платформа Instagram API может использоваться для создания высококачественных, аутентичных, неавтоматизированных приложений и сервисов.
  • API Foursquare: API Foursquare предоставляет вам доступ к нашей базе данных мест мирового класса и дает возможность взаимодействовать с пользователями и продавцами Foursquare.
  • HubSpot: большое хранилище маркетинговых данных. Вы можете найти последние статистические и маркетинговые тенденции здесь. Он также предоставляет инструменты для маркетинга в социальных сетях, управления контентом, веб-аналитики, целевых страниц и оптимизации поисковых систем.
  • Moz: SEO-информация, включая исследование ключевых слов, построение ссылок, аудит сайтов и информацию об оптимизации страниц, чтобы помочь компаниям лучше понять свои рейтинги в поисковых системах и узнать, как улучшить их,
  • Институт контент-маркетинга: последние новости, исследования и исследования в области контент-маркетинга.

Бесплатный источник данных: журналистика и СМИ

  • The New York Times Developer Network — статьи Search Times с 1851 года по сегодняшний день, извлекающие заголовки, резюме и ссылки на связанные мультимедиа. Вы также можете искать обзоры книг, списки событий в Нью-Йорке, обзоры фильмов, лучшие истории и многое другое.
  • Associated Press API: AP Content API позволяет вам искать и загружать контент, используя ваши собственные инструменты редактирования, не посещая порталы AP. Предоставляет доступ к принадлежащим членам и сторонним лицам изображениям и видео AP, произведенным AP и выбранными третьими лицами.
  • Google Ngram Viewer: это онлайновая поисковая система, которая записывает частоты любого набора поисковых строк, разделенных запятыми, используя ежегодное количество n-грамм, найденное в печатных источниках между 1500 и 2008 годами в текстовом корпусе Google.
  • База данных Wikipedia: Wikipedia предлагает бесплатные копии всего доступного контента заинтересованным пользователям.
  • FiveThirtyEight: это веб-сайт, который фокусируется на анализе опросов общественного мнения, политических, экономических и спортивных блогов. Данные и код на Github лежат в основе истории и взаимодействия FiveThirtyEight.
  • Google Scholar: Google Scholar — это бесплатный веб-поисковик, который индексирует полный текст или метаданные академической литературы в различных форматах и дисциплинах публикации. Включает большинство рецензируемых онлайновых научных журналов и книг, материалы конференций, тезисы и диссертации, препринты, рефераты, технические доклады и другую академическую литературу, включая судебные заключения и патенты.

Бесплатный источник данных: недвижимость

  • Замки: Замки — успешное независимое частное агентство. Основанная в 1981 году, они предлагают комплексное обслуживание, которое включает в себя продажи жилья, аренду и администрирование, а также опросы и оценки.
  • Realestate.com: RealEstate.com является лучшим ресурсом для начинающих покупателей жилья, предлагая простые для понимания инструменты и советы экспертов на каждом этапе процесса.
  • Gumtree: Gumtree — первый в Великобритании сайт бесплатных объявлений. Покупка и продажа предметов, автомобилей, имущества, а также поиск или предложение работы в вашем регионе доступны на веб-сайте.
  • Джеймс Хейворд: Обеспечивает инновационный подход к базам данных для продаж, аренды и управления жильем.
  • Lifull Home’s: сайт недвижимости Японии.
  • Immobiliare.it: сайт недвижимости Италии.
  • Subito: сайт недвижимости Италии.
  • Immoweb: ведущий сайт по недвижимости в Бельгии.

Бесплатный источник данных: бизнес-справочник и обзор

  • LinkedIn: LinkedIn — это сервис социальных сетей, ориентированный на бизнес и занятость, который работает через веб-сайты и мобильные приложения. Он имеет 500 миллионов членов в 200 странах, и вы можете найти бизнес-справочник здесь.
  • OpenCorporates: OpenCorporates является крупнейшей в мире открытой базой данных компаний и данных о компаниях, с более чем 100 миллионами компаний в аналогичном количестве юрисдикций. Наша основная цель — сделать деловую информацию более доступной и более доступной для общественного блага, особенно для решения проблемы использования бизнеса в преступных или антиобщественных целях, например, в коррупции, отмывании денег и организованной преступности.
  • Желтые страницы: Первоначальный источник для поиска и связи с местными сантехниками, обслуживающим персоналом, механиками, юристами, стоматологами и многим другим.
  • Craigslist: Craigslist — американский сайт объявлений с разделами, посвященными рабочим местам, жилью, знакомствам, для продажи, разыскиваемым предметам, услугам, сообществу, концертам, резюме и доскам обсуждений.
  • GAF Master Elite Contractor: Основанная в 1886 году, GAF стала крупнейшим производителем коммерческой и жилой кровли в Северной Америке (Источник: исследование Fredonia Group). Наш успех в увеличении продаж компании до почти 3 миллиардов долларов США стал результатом нашего неустанного стремления к качеству в сочетании с ведущим в отрасли опытом и комплексными решениями для кровельных покрытий. Джим Шнеппер является президентом GAF, дочерней компании Standard Industries. Если вы хотите защитить вещи, которые вы цените больше всего, это всего лишь несколько причин, по которым мы считаем, что вам следует выбрать GAF.
  • CertainTeed: Здесь вы можете найти подрядчиков, перемоделей, монтажников или строителей в США и Канаде для вашего жилого или коммерческого проекта.
  • Компании в Калифорнии: Вся информация о компаниях в Калифорнии.
  • Manta: Manta является одним из крупнейших онлайн-ресурсов, предлагающих продукты, услуги и образовательные возможности. Каталог Manta имеет миллионы уникальных посетителей каждый месяц, которые выполняют поиск в обширной базе данных по отдельным компаниям, отраслевым сегментам и конкретным географическим спискам.
  • EU-Startups: каталог стартапов в ЕС.
  • Ассоциация адвокатов Канзаса: Справочник юриста. Канзасская коллегия адвокатов (KBA) была основана в 1882 году как добровольная ассоциация для профессиональных юристов и насчитывает более 7000 членов, включая адвокатов, судей, студентов юридических факультетов и юристов.

Бесплатный источник данных: Другие сайты портала

  • Capterra: каталог бизнес-программ и обзоров.
  • Монстр: источник данных для работы и карьерных возможностей.
  • Glassdoor: справочник вакансий и инсайдерская информация о компаниях с отзывами сотрудников, персонализированными инструментами оплаты труда и многим другим
  • Схема хорошего гаража: справочник по автосервису, ТО или автосервис
  • ОСМОЗ: Информация об ароматах .
  • Octoparse: бесплатный инструмент для извлечения данных для сбора всех веб-данных, упомянутых выше в Интернете.

Нажмите здесь для оригинальной статьи: 70 невероятных бесплатных источников данных.

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Xzzvgrrr

Спасибо, пригодится) 

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Забить раздел закладок

Ответить
Развернуть ветку
Xzzvgrrr

Конечно 👌😉

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Trushkov

А как же кронос?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда