Глеб Гарбуз

+2
с 2020
1 подписчик
2 подписки
Tesla в S&P500

Безусловно, включение Теслы в индекс S&P500 - отличная новость для компании и её инвесторов. Оптимизм выразился в резком росте стоимости акций компании. Включение в индекс принесёт ей огромное количество новых инвесторов. Но какие негативные последствия может иметь подобное включение? На самом деле, важно не только количество инвесторов, но и и…

109109 открытий
Технологические войны. Эпизод I: Скрытая угроза

Уж не знаю, какая из сторон технологических войн представляет собой угрозу - технологические компании или государственные регуляторы. Но эпопея с бигтехом и регуляторами обещает быть не хуже, чем "Звёздные войны". Нескорая развязка этой эпопеи коснётся каждого из нас. Поэтому попробуем разобраться, что к чему.

Технологические войны. Эпизод I: Скрытая угроза
7070 открытий
О свободе

В 2008 году Дмитрий Медведев сказал фразу "Свобода лучше, чем несвобода", которая как и многие другие его фразы стала мемом. Забавная фраза, имеющая форму "за всё хорошее против всего плохого". Стандартный подход российских политиков к определению своей позиции. И Владимир Путин, и Алексей Навальный, его главный оппонент, живут в подобных парад…

Кстати, я понятия не имею, к чему я это написал. Хоть и с трудом, но можно привязать к выборам в США, например.

3535 открытий
BigTech при Джо Байдене

Что ждёт BigTech, если Джо Байден победит на выборах США? Вопрос неоднозначный. Конечно, в целом, уровень определённости в экономике увеличится (сложно держать уровень неопределённости ниже, чем при президенте Трампе). Однако, также понятно, что увеличится и регуляторная нагрузка на крупные компании, включая технологические, которые в последнее…

BigTech при Джо Байдене
6363 открытия