💿Музыка нас связала…

#ИБП Kehua серии Home Edition

Уже сложно представить современный дом или квартиру без качественной аудио и видеоаппаратуры. Она вошла в нашу жизнь в виде проекторов, домашних кинотеатров, стереосистем с объёмным звуком и стала неотъемлемой частью нашего быта, такой же какой были 30 лет назад черно-белые телевизоры с тумблерами для переключения каналов.

Современная техника предъявляет довольно жёсткие требования к качеству электропитания.

Для большинства ординарных потребителей небольшие отклонения качества напряжения приемлемы, но для чувствительных аудио и видеосистем, особенно выпущенных в Европе, они могут привести к ухудшению характеристик работы и даже выходу техники из строя.

Пример:

  • При пониженном напряжении сети в аудиосистеме (для большинства — менее 200В) теряется глубина звучания, а если напряжение падает ниже 190В, то оборудовании начинает вести себя некорректно — усилители прекращают реагировать на команды, происходит зависание и ощутимое изменение звучания. В самой технике при этом могут произойти необратимые процессы, приводящие к выходу из строя.
  • При напряжении выше допустимого диапазона (240В и более) звучание становится резким и «пережаренным», при этом сбоев в аппаратной части не происходит, но ее ресурс значительно уменьшается.

К слову, резкие изменения напряжения также неприемлемы и могут вывести аппаратуру из строя, а покупка запасных частей и ее ремонт зачастую соизмерим с покупкой новой техники.

Синусоидальность сигнала

Есть еще один немаловажный параметр для аудио и видео техники — это синусоидальность входного сигнала, поскольку любые помехи во входной сети оказывают существенное влияние на выходные параметры, в том числе – на качество изображения и звука.

Защитить аудио и видеоаппаратуру, и других потребителей, требовательных к качеству питающего напряжения, возможно путем установки ИБП класса он-лайн, особенность которых является двойное преобразование электроэнергии.

Он-лайн ИБП гарантирует питание потребителей чистым синусоидальным напряжением при любых нарушениях качества напряжения питающей сети.

Можно прибегнуть к радикальному решению и защитить всю технику, применив ИБП для умных домов.

Возможно такое решение покажется для многих дорогостоящим вариантом, поскольку такие системы имеют:

  • бОльшую мощность и часто рассчитываются на длительное время резервирования;
  • стоимость массива аккумуляторов будет существенной и может значительно превышать стоимость самого ИБП.

Экономически более выгодной является точечная защита дорогой чувствительной техники.

ИБП для аудио и видео техники.

Основные требования, которым должны отвечать бесперебойники данной категории:

✔ надежность;

✔ выдавать качественный питающий сигнал;

✔ компактность;

✔ эргономичность;

✔ вписываться в любой интерьер;

✔ иметь низкий уровень шума, поскольку они часто находятся в непосредственной близости с человеком;

✔ иметь интуитивно понятные настройки меню, с которыми способен справиться пользователи с любой технической подготовкой.

С уважением, компания Kehua Tech.

Сайт Kehua Tech: https://kehuatech.ru

Kehua Tech в Twitter: https://twitter.com/KehuaTech

Kehua Tech в Facebook: https://www.facebook.com/Kehua-Tech

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда