Центр СОЛь

с 2020

Центр содействия инновациям в обществе СОЛЬ — некоммерческая организация. Мы развиваем экосистему социального предпринимательства и образования в России. Мы ис…

5 подписчиков
28 подписок
Банк времени: как помочь одиноким пожилым людям

В будущем вопрос ухода за пожилыми людьми станет одним из наиболее острых: например, в Австрии к 2030 году возникнет нехватка 35 000 квалифицированных специалистов по уходу. А как в России? Статью комментирует Наталья Перязева, финалист Конкурса СОЛь, создатель проекта «Дом у парка — мост между поколениями».

©Zeitpolster
2222 показа
9191 открытие
Хватает ли денег на импакт-инвестиции?

Говорят, когда дело касается денег, их всегда недостаточно. С чем готов поспорить администратор Программы развития ООН Ахим Штайнер. Читайте, как программа Impact Accelerator помогает стартапам в Индонезии, и как обстоят дела в России. Статью комментируют Екатерина Халецкая, Impact Hub Moscow, и Даниил Козлов, Global Venture Alliance.

Хватает ли денег на импакт-инвестиции?
55 показов
154154 открытия
В Питере запустят утилизацию мягкой мебели

В Питере чего только нет — а скоро будет запущена даже утилизация мягкой мебели (если вы когда-либо выбрасывали диван, то знаете, о чём мы).

В Питере запустят утилизацию мягкой мебели
33 показа
130130 открытий
Лопата и инновации

Рассказывает исполнительный директор Центра СОЛь Жюльнар Асфари.

Лопата и инновации
22 показа
4949 открытий
Зачем катать пожилых на велосипеде?

Житель Копенгагена Оле Кассов запустил программу по привлечению пожилых датчан к велосипедным прогулкам на велорикшах. Сегодня пассажиров возят пилоты-волонтеры уже 29-ти стран.

Волонтеры на улицах Копенгагена. Фото: Cycling Without Age
33 показа
214214 открытия