Мы создаем «Проекты мечты» и рассказываем вам о них. Но также мы любим необычные идеи, потому что они вдохновляют нас. Поэтому в аккаунте мы будем делиться так называемыми «Проектами вдохновения» и это первые из них.

Сегодня мы расскажем вам о трех грандиозных постройках в Китае.

Смотрите фотографии проектов в карусели.

1.Театр в Гуанчжоу

Бюро Steven Chilton Architects завершило строительство театра в Гуанчжоу. Амбициозный проект получил громкое название Sunac Grand Theatre. «Мы черпали вдохновение в традиционном и современном искусстве региона. Шелковую ткань ткали, красили и расшивали в Гуачжоу со времен династии Хань — театр окутан красной облицовкой из треугольных алюминиевых панелей, напоминающей складки струящегося шелка», — говорит Стивер Чилтон.

2.Олимпийский спортивный центр. NBBJ. Ханчжоу

Впечатляющий стадион площадью 400 000 кв.метров бюро NBBJ спроектировало так, чтобы он напоминал лотос. Эти цветы растут на Западном озере, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лепестковая облицовка этого стадиона на 80 000 мест видна издалека. Главный футбольный стадион комплекса может также принимать различные спортивные мероприятия, включая Азиатские игры 2022 года.

Основной материал конструкции — сталь. Для возведения внешних фасадов и крыши NBBJ использовали параметрические вычисления: это было сделано для достижения легкости конструкции, уменьшения отходов при строительстве и углеродного следа здания.

3.Выставочный центр JumpCan Health Technology.

Выставочный центр, созданный HGS Architectural Design, расположен в фармацевтическом промышленном парке Цзичуань. Компания Jichuan Pharmaceutical известна своей специализацией в области традиционной китайской медицины.

Восхищение природой — часть ее корпоративной культуры. Архитектура вдохновлена природой. Взаимодействие между зданием и окружающей средой скорее скромное и нежное: создатели стремились создать плавное впечатление, в котором каждый компонент не имеет фиксированной формы.

Верхние помещения наполовину окружены садом. В здании полностью учтены экологические и экологические аспекты формы и дизайна фасада, который объединяет технологии освещения, эстетики и функционального использования.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда