{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшие криптовалютные биржи работающие с рублём – мой ТОП 5

Криптовалютный рынок наблюдает очередной цикл роста, привлекая внимание трейдеров и инвесторов по всему миру. Ситуация в России развивается аналогичным образом, однако с двумя особенностями.

Во-первых, текущий рост отличается тем, что интерес проявляется как к устоявшимся лидерам рынка, таким как Bitcoin и Ethereum, так и к новым альткоинам, проекты которых зачастую еще находятся на стадии «сид-раунда». Во-вторых, последние события внесли коррективы в привычные методы покупки криптовалют из-за ухода Binance с российского рынка и ограничений на использование карт Visa и MasterCard.

Эксклюзивно для vc.ru

Собрал для вас список лучших бирж этого года, только те которыми пользуюсь сам, смотрите и добавляйте в закладки.

При этом все выбранные мною биржи будут отвечать следующим двум критериям:

  • Они доступны для граждан РФ;
  • На них есть P2P поддерживающие рубли.

Также, одним из ключевых аспектов, на который я буду уделять внимание, станет количество монет/токенов, торговых пар и дневной объем торгов. Эта информация поможет сделать мой выбор более объективным. Поехали! 🚀

Список лучших бирж

Не буду тянуть и сразу опубликую мой личный список лучших бирж:

  1. HTX: Глобальная платформа с разнообразными криптоинструментами, известная безопасностью и множеством доступных валют. Подробнее.
  2. Bybit: Специализируется на производных инструментах как перпетуальных контрактах, предлагая низкие комиссии и продвинутые инструменты для опытных трейдеров. Подробнее.
  3. KuСoin: «Народная биржа» с удобным интерфейсом для новичков и большим выбором альткойнов, подходящая для разных уровней инвесторов. Подробнее.
  4. MEXC: Предлагает широкий выбор криптовалют и акцентируется на нишевых альткойнах, сильная сторона - глубокая ликвидность. Подробнее.
  5. Gate.io: Обширный выбор валют и инновационные финансовые продукты, высокая безопасность и многоязычная поддержка для комплексного криптообслуживания. Подробнее.

А теперь рассмотрим эти площадки подробнее.

№1 – HTX

HTX была основана в 2013 году в Китае(старое название Huobi) и с тех пор стала одной из ведущих мировых криптовалютных бирж благодаря своей приверженности инновациям и безопасности. Несмотря на то что первоначально фокусировалась на китайском рынке, HTX расширила свое влияние, став глобальной платформой с офисами в различных странах, предлагая свои услуги миллионам пользователей по всему миру.

Начать торговлю – https://www.htx.com/

Биржа HTX

Я подготовил отдельный пост, где подробно рассмотрена биржа – ознакомиться можно по этой ссылке. В данном тексте я сфокусируюсь на ключевых аспектах.

Основные инструменты

На Huobi представлены различные инструменты, ориентированные на продвинутых пользователей:

  • Спотовые торги: Предлагают широкий выбор криптовалют для покупки и продажи по актуальным рыночным ценам.
  • Фьючерсы и опционы: Платформа предоставляет возможности для торговли фьючерсными и опционными контрактами, позволяя пользователям спекулировать на будущих движениях цен.
  • Маржинальная торговля: Увеличивает потенциальную прибыль (или убытки) за счет использования заемных средств.

Дополнительные инструменты

HTX выделяется на фоне других платформ благодаря следующим дополнительным инструментам:

  • HTX Token (HT): Собственный токен биржи, который предлагает пользователям ряд преимуществ, включая скидки на комиссии и доступ к эксклюзивным событиям.
  • Стейкинг и майнинг: Позволяют пользователям зарабатывать награды за хранение определенных криптовалют и участие в майнинге.
  • HTX Earn: Платформа для инвестирования криптовалют, предлагающая пользователем заработать проценты на своих хранящихся активах.
Регистрация и верификация на бирже HTX – пошаговый гайд

Чтобы начать использовать все возможности биржи HTX, новым пользователям необходимо пройти несколько ключевых этапов. Этот процесс включает в себя регистрацию аккаунта, его верификацию и выполнение процедуры KYC (Знай своего клиента). Ниже подробно описаны шаги, необходимые для начала работы на платформе.

Показатели биржи

HTX поддерживает более 670 криптовалют и токенов, и более 750 торговых пар, предоставляя пользователем доступ к одному из самых широких ассортиментов активов на рынке. Дневной объем торгов на платформе часто превышает $2 миллиарда, что отражает высокую ликвидность и активность торгов на бирже.

HTX представляет собой мощную и уважаемую криптовалютную биржу, предлагающую широкий спектр продвинутых инструментов и возможностей для своих пользователей. От спотовых и маржинальных торгов до фьючерсов, опционов и инновационных финансовых продуктов, таких как HTX Token и HTX Earn, биржа обеспечивает комплексные решения для управления криптовалютными активами. Благодаря своему стремлению к инновациям и предоставлению высококачественных услуг, HTX продолжает оставаться в числе лидеров в индустрии криптовалют.

Шаги для начала работы представлены в этой инструкции

№2 – Bybit

Bybit была основана в марте 2018 года командой профессионалов с опытом в области финансов и технологий. За короткий срок она выросла в одну из ведущих платформ для производных финансовых инструментов в криптовалютной индустрии, предлагая пользователям высокоскоростную торговлю и инновационные инструменты. Bybit зарекомендовала себя как платформа, ориентированная на трейдеров, искающих гибкие и надежные решения для торговли криптовалютами.

Начать торговлю – http://www.bybit.com/

Биржа Bybit

В отдельном посте я подготовил детальный обзор биржи, который вы можете прочитать по этой ссылке. В текущем обзоре я сосредоточусь на ключевых аспектах.

Основные инструменты

Основные торговые инструменты на Bybit включают в себя:

  • Фьючерсные контракты: Платформа специализируется на торговле фьючерсами на криптовалюты, позволяя пользователям спекулировать на повышение или понижение цен без фактического владения активами.
  • Вечные контракты: Особый вид фьючерсных контрактов без установленной даты экспирации, что позволяет держать позиции открытыми на неопределенный срок.
  • Маржинальная торговля: Пользователи могут использовать заемные средства для увеличения своих позиций, что увеличивает потенциальную прибыль и риск.

Дополнительные инструменты

Bybit выделяется благодаря ряду дополнительных функций и инструментов:

  • Bybit Earn: Сервис, предлагающий пользователям зарабатывать на своих криптовалютных активах через различные финансовые продукты, такие как стейкинг и депозиты.
  • Страховой фонд: Предназначен для защиты позиций пользователей от чрезмерных убытков в условиях высокой волатильности рынка.
  • Тестовая платформа: Позволяет новым пользователям практиковать торговлю без риска потери реальных средств, используя виртуальные деньги на демо-счете.
Регистрация и верификация на крипто-бирже Bybit: пошаговое руководство для новичков

Вступление в мир криптовалют начинается с выбора надежной торговой платформы, и Bybit представляет собой один из привлекательных вариантов благодаря своей безопасности, широкому спектру инструментов и пользовательскому интерфейсу, дружественному к начинающим трейдерам. В этой статье мы подробно рассмотрим процесс регистрации и верификации на…

Показатели биржи

Bybit обслуживает миллионы пользователей по всему миру, предлагая доступ к торговле широким спектром криптовалют. Платформа особенно известна своими фьючерсными и вечными контрактами на такие криптовалюты, как Bitcoin, Ethereum, Ripple и EOS. Дневной объем торгов на Bybit часто превышает пять миллиардов долларов, что подчеркивает ее популярность и ликвидность среди трейдеров. На бирже 423 монеты и токена и 518 торговых пар.

Bybit является одной из лидирующих платформ для торговли производными финансовыми инструментами в криптовалютной индустрии, предлагая продвинутым пользователям мощные и гибкие инструменты для спекуляции на ценах криптовалют. Сосредоточение внимания на безопасности, скорости и надежности сделало Bybit предпочтительным выбором для трейдеров, ищущих эффективные решения для маржинальной и фьючерсной торговли. С дополнительными функциями, такими как Bybit Earn и страховой фонд, платформа предоставляет пользователям комплексные возможности для управления и приумножения своих криптовалютных активов.

Пошаговая инструкция для начала работы доступна здесь

№3 – KuCoin

KuCoin была основана в сентябре 2017 года группой опытных бизнесменов и разработчиков, имевших большой опыт работы в индустрии криптовалют. С самого начала KuCoin ставила перед собой цель предоставить пользователям безопасную и простую в использовании платформу для торговли широким спектром криптовалют. С тех пор биржа выросла в одну из ведущих мировых платформ благодаря своей пользовательской ориентированности, надежности и инновационным функциям.

Начать торговлю – https://www.kucoin.com

Биржа KuCoin

В отдельном посте я представил детальный анализ биржи, который вы можете ознакомиться по этой ссылке. В данном обзоре я кратко изложу ключевые аспекты.

Основные инструменты

KuCoin предлагает пользователям следующие основные инструменты:

  • Спотовые торги: Предоставляют возможность покупки и продажи широкого спектра криптовалют по рыночным ценам.
  • Фьючерсы и маржинальная торговля: Пользователи могут торговать фьючерсными контрактами на криптовалюты, а также использовать маржинальную торговлю для увеличения своих потенциальных доходов.
  • Торговля в парах: Помимо стандартных пар, KuCoin предлагает уникальные торговые пары, увеличивая тем самым возможности для трейдинга.

Дополнительные инструменты

KuCoin выделяется на фоне других бирж благодаря ряду дополнительных инструментов:

  • KuCoin Shares (KCS): Собственный токен биржи, предлагающий ряд преимуществ, включая скидки на комиссии и долю в доходах биржи.
  • Сервисы стейкинга: Платформа предоставляет возможность заработка на стейкинге различных криптовалют.
  • KuCoin Spotlight: Платформа для первичного предложения монет (ICO), позволяющая пользователям инвестировать в новые и многообещающие проекты на ранней стадии.
  • Trading Bot: Автоматизированный трейдинговый бот KuCoin позволяет пользователям настроить автоматическую торговлю по заданным параметрам, минимизируя необходимость постоянного контроля.
Регистрация и верификация на крипто-бирже KuCoin: Пошаговое руководство для новичков

Если вы новичок и стремитесь начать торговать на одной из ведущих криптовалютных бирж, KuCoin представляет собой отличный выбор благодаря своему дружелюбному интерфейсу, широкому ассортименту криптовалют и высокому уровню безопасности. В этой посте мы подробно рассмотрим, как легко и безопасно зарегистрироваться и верифицировать аккаунт на KuCoin.

Показатели биржи

KuCoin поддерживает торговлю более чем 1200 криптовалютными парами и более 770 токенов и монет, предоставляя один из самых широких ассортиментов активов на рынке. Дневной объем торгов на платформе часто превышает $4 миллиарда, что свидетельствует о высокой ликвидности и активности пользовательской базы.

KuCoin является мощной и надежной платформой для продвинутых пользователей криптовалют, предлагая глубокий набор торговых инструментов и возможностей. От спотовых и маржинальных торгов до инновационных сервисов, таких как KuCoin Shares и Trading Bot, биржа обеспечивает комплексный подход к торговле криптовалютами. Благодаря своей стратегии постоянного инновирования и ориентированности на пользователей, KuCoin продолжает укреплять свои позиции как одна из ведущих бирж на рынке криптовалют.

О том как начать работу на бирже KuCoin читайте в этой инструкции

№4 – MEXC

MEXC, ранее известная как MEXC Global, была основана в 2018 году. С тех пор она развивалась в быстром темпе, предоставляя широкий спектр услуг в области криптовалют. Стремясь обеспечить глобальное присутствие, MEXC сосредоточила усилия на предоставлении инновационных торговых решений и высококачественного обслуживания клиентов, что привлекло множество пользователей со всего мира.

Начать торговлю – https://www.mexc.com/

Биржа MEXC

В отдельном посте я подробно разбираю особенности биржи, рекомендую ознакомиться с ним здесь. В данном обзоре я сосредоточусь на ключевых аспектах.

Основные инструменты

MEXC предоставляет различные инструменты для трейдеров и инвесторов:

  • Спотовая торговля: Пользователи могут покупать и продавать криптовалюты по текущим рыночным ценам на спотовом рынке.
  • Фьючерсная торговля: MEXC предлагает торговлю фьючерсами на криптовалюты, позволяя пользователям спекулировать на будущих изменениях цен.
  • ETF торговля: Экспоненциальные торговые фонды, позволяющие пользователям инвестировать в криптовалютные активы, подобно традиционным фондам.

Дополнительные инструменты

MEXC выделяется на рынке благодаря ряду уникальных и дополнительных инструментов:

  • M-Day и Kickstarter: Инновационные программы для первичного предложения монет и токенов, позволяющие пользователям участвовать в запуске новых проектов.
  • Сохранность средств и стейкинг: Платформа предлагает продукты для стейкинга, позволяющие пользователям зарабатывать проценты на своих криптовалютных активах.
  • API торговля: Расширенный интерфейс программирования приложений для автоматизации торговых стратегий и интеграции с пользовательскими торговыми ботами.
Регистрация и верификация на криптовалютной бирже MEXC: Пошаговое руководство для новичков

Начало работы с криптовалютами может быть захватывающим и немного пугающим одновременно, особенно когда речь идет о регистрации и верификации на бирже, такой как MEXC. Эта статья предназначена для новичков и предоставляет детальное руководство по регистрации и верификации на MEXC, шаг за шагом, чтобы вы могли начать свое криптовалютное…

Показатели биржи

MEXC поддерживает более 2000 криптовалют и токенов, а так же более 2400 торговых пар, обеспечивая один из самых широких выборов активов среди криптовалютных бирж. Дневной объем торгов на платформе достигает сотен миллионов долларов, подчеркивая ее популярность и ликвидность среди пользователей.

MEXC предлагает комплексный набор инструментов и услуг для продвинутых пользователей криптовалют, от спотовой и фьючерсной торговли до уникальных инвестиционных возможностей, таких как M-Day и Kickstarter. Платформа стремится к инновациям и удовлетворению потребностей своих пользователей, предлагая разнообразные финансовые продукты и сервисы. С мощной технологической базой и широким спектром поддерживаемых активов, MEXC зарекомендовала себя как надежная и удобная для пользователя платформа в мире криптовалют.

Шаги для начала работы представлены в данной инструкции

№5 – Gate.io

Gate.io была основана в 2013 году и первоначально называлась Bter.com. С тех пор она претерпела значительные изменения, включая ребрендинг в 2017 году, чтобы стать Gate.io, как ее знают сегодня. Биржа быстро привлекла внимание продвинутых пользователей криптовалют своим широким спектром функционала и обязательством к безопасности.

Начать торговлю – https://www.gate.io/

В заключение, мой ТОП лучших криптовалютных бирж, работающих в Российской Федерации, демонстрирует разнообразие доступных вариантов для трейдеров и инвесторов, стремящихся к эффективной торговле криптовалютами. Учитывая поддержку рубля, наличие площадок для P2P-торговли, а также широкий спектр торговых пар с ведущими криптовалютами, такими как Bitcoin, USDT и Ethereum, эти биржи предлагают необходимую инфраструктуру для удобства и безопасности пользователей. Важно тщательно изучить каждую из них, чтобы выбрать наиболее подходящую платформу, соответствующую вашим требованиям к торговле, безопасности и удобству использования.

Биржа Gate.io

У меня есть отдельный пост с подробным обзором биржи, можно прочитать здесь. В этом обзоре рассмотрю основные моменты.

Основные инструменты

Основные инструменты биржи Gate.io включают в себя:

  • Спотовые торги: Позволяют пользователям покупать и продавать криптовалюты по текущим рыночным ценам.
  • Фьючерсные контракты: Инструменты для спекуляции на будущем изменении цен криптовалют без необходимости владения самой монетой.
  • Маржинальная торговля: Предоставляет возможность использования заемных средств для увеличения торгового капитала.
  • ETF: Экспоненциальные фонды, позволяющие инвестировать в портфель криптовалют через одну транзакцию.

Дополнительные инструменты

Среди дополнительных инструментов выделяются:

  • Стейкинг: Пользователи могут замораживать определенные криптовалюты для получения наград.
  • Внутренний обмен: Позволяет обменивать одну криптовалюту на другую с минимальными комиссиями.
  • Кредитование: Пользователи могут предоставлять свои активы в заем другим трейдерам для получения процентов.
  • Пулы ликвидности: Возможность участвовать в обеспечении ликвидности различных торговых пар и получать за это вознаграждение.
Регистрация и верификация на криптовалютной бирже Gate.io: Пошаговая инструкция

Начать торговлю на криптовалютной бирже Gate.io просто, но требует внимания к деталям в процессах регистрации и верификации. Эти шаги необходимы для обеспечения безопасности вашего аккаунта и соблюдения нормативных требований. В этой посте мы рассмотрим подробную пошаговую инструкцию по регистрации и верификации на Gate.io.

Показатели биржи:

На момент написания статьи, Gate.io поддерживает более 1949 криптовалют и токенов и 3240 торговых пар, что делает ее одной из ведущих платформ по разнообразию доступных активов. Дневной объем торгов на бирже превышает $2 196 478 904 (два миллиарда), что подчеркивает высокую ликвидность и активность пользовательской базы.

Gate.io предлагает продвинутым пользователям криптовалют обширный набор инструментов и функций, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности. Широкий ассортимент доступных монет и токенов в сочетании с продвинутыми инструментами торговли делает ее идеальной платформой для опытных трейдеров, ищущих глубину и гибкость в управлении своими криптовалютными портфелями.

Пошаговую инструкция по началу работы смотрите здесь

В современном мире криптовалют выбор подходящей торговой платформы может оказать существенное влияние на ваш торговый опыт и успешность инвестиций. Платформы, такие как HTX, Bybit, Kucoin, MEXC и Gate.io, предлагают уникальные особенности, от безопасности и глубины рынка до пользовательского интерфейса и доступности разнообразных инструментов. Важно выбирать биржу, соответствующую вашим торговым потребностям, уровню опыта и инвестиционным целям, чтобы максимизировать потенциал вашего криптопортфеля.

Как купить криптовалюту за рубли через P2P площадки
Эксклюзивно для vc.ru

В этом посте все по делу, только список, без воды и суеты. Сохраните себе, пригодится!

Остались вопросы? Появились новые? – добро пожаловать в комментарии!

В моем блоге вы найдете анализ перспективных проектов и технологий, обзоры и рейтинг бирж, пошаговые инструкции по покупке биткоина и другой криптовалюты, а также разборы кошельков и подробные руководства для новичков и профессионалов. Присоединяйтесь! 🚀

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда