Бывший бизнес французского производителя электрооборудования Legrand в России и Беларуси переименовали в Daccord
Всё товары будут выходить под новым брендом, продукцию под старой маркой распродадут в 2024 году.
- Группа компаний, которая объединяет бывшие активы французского производителя электрооборудования Legrand в России и Беларуси, сообщила vc.ru, что сменит название на Daccord.
- Название отсылает к «французским корням», с этого языка оно переводится как «согласие» — с партнёрами, потребителями и командой. Появился новый слоган: «Удобно работать. Комфортно жить». Компания сохранила те же цвета — красный и чёрный, а логотип, как и у Legrand, формой напоминает выключатель или розетку.
- Обновление — «закономерный шаг» после ухода бывшей материнской компании из России, отмечают в Daccord. Все оставшиеся в стране производства продолжают работу, они не останавливались.
- Компания планирует выпускать товары уже под новым брендом, также она собирается расширить ассортимент. Кроме того, у Daccord сформировался склад продукции под маркой Legrand, который она планирует распродать в 2024 году.
- Legrand открыла своё первое представительство в России в 1993 году, говорится на её сайте. В январе 2023 года французская компания объявила об уходе из России и ожидала обесценивания активов на €150 млн. В июле Telegram-канал Baza писал, что новый собственник планирует ребрендинг. При этом предприятия якобы закупили комплектующие в Европе с запасом на год и наладили работу с Китаем.
- В октябре Legrand объявила о продаже российского бизнеса производителю электротехники IEK Group. Условия сделки не раскрывались.
Напомнило.
Да, еслиб они переименовались в "мои инструменты" с таким лого, озолотились бы мнгновенно.
В точку, совпадение почти идеальное)
Очень сильно напомнило. Сразу захотелось тоде об этом написать.
Комментарий удалён модератором
"Лучшие" это какую серию ты поставил?
Мне всегда казалось что это галимый Китай с рф шильдиком
Оказалось что это галимый Китай с французским шильдиком
Борк отдыхает, Москва гуляет