Минкомсвязи продлит бесплатный доступ к социально значимым сайтам до конца 2020 года
За два месяца бесплатным доступом воспользовались примерно 500 тысяч абонентов, оценили власти.
- Минкомсвязи продлит эксперимент с бесплатным доступом к социально значимым сайтам даже при нулевом балансе абонента до 31 декабря 2020 года, передаёт РБК со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.
- «Сервис востребован, но мы не видим гигантского объема бесплатного трафика. Страхи операторов, связанные с тем, что абоненты будут массово выбирать социальный доступ, не оправдались», — заявил он.
- За два месяца проведения эксперимента бесплатным доступом воспользовались около 500 тысяч абонентов, а самыми востребованными стали соцсети, рассказал Шадаев.
- Эксперимент начался с 1 апреля 2020 года и должен был завершиться 1 июля. В список входит 391 сайт, включая «ВКонтакте», ТАСС, Ozon и другие.
15 комментариев