Некультурная культура: где грани маразма и когда начнём наказывать?
Вчера, 01.11.2024г. смотрел с супругой шоу "Ну-ка все вместе" по РОССИИ 1 и настолько возмутился произошедшим, что решил поделиться с "мыслящим" сообществом и постараться определить грани дозволенного в сфере культуры, а также обсудить как наказывать нарушителей спокойствия и нравственности.
Суть конфликта
Концепция шоу давала надежду, что 100 человек подкупить, уговорить, запугать, заставить... проблематично. Если вокалист хорош во всех аспектах профессии [техническое владение голосом, артистизм, искренность, опрятность, общая адекватность и т.д.], то набирает высокий балл.
Из сезона в сезон уровень объективности снижался, параллельно с качеством экспертов. Однако этот сезон видимо апогей идиотизма.
Каждую программу "лидер сотни" Сергей Лазарев возмущался и отчитывал тех, чьё мнение не совпадало с его мнением. Но если раньше это сопровождалось словесным недовольством, то вчера он решил действовать более прямолинейно.
Смешно или грустно?
Время такое, всё понятно... Продаётся всё через секс, стресс-страх и алчность во всех их проявлениях. Но общество вправе выбирать какой контент потреблять!
Большинство людей способны настраивать фильтры потребления. В соответствие со своими интересами. Каждый сам выбирает где и что смотреть, слушать, читать.
И если я хочу огородить себя от стресс-контента и провести спокойный семейный вечер перед телевизором, то выбираю источник спокойного контента. Но если уже Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) позволяет себе выводить в эфир контент формата "Дом2" - то становится грустно.
Принимать или менять реальность?
Как вы считаете, должно ли общество участвовать в определении граней цензуры?
Как бы Вы наказали за подобные выкрутасы?
Или всё ок и главное поржать? А если кто такой нежный и восприимчивый - это его проблема.
Поделитесь в комментариях своим мнением.
Деградация по всем фронтам
да
Может петиции эффективны в таких случаях?
и куда эту петицию? дальше vc не уйдёт
Идея интересная. Есть опыт составления?
Ну смешного точно мало. Нужно этого торчка снимать с эфира. И лишить чего-нибудь, чтобы другим неповадно было.
всех не переснимаешь))