реклама
разместить

День 1124: Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы на запрещённых сайтах

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: «Коммерсантъ»
Источник: «Коммерсантъ»

Курсы, биржи, банки

Курсы ЦБ на 22-24 марта 2025 года:

  • Доллар — 84,64 рубля (на 24 копейки больше, чем 21 марта).
  • Евро — 91,43 рубля (на 1,03 рубля меньше).
  • Юань — 11,57 рубля (на 3 копейки меньше).

BTC на 10:67 мск стоит $84,24 тысячи, ETH — $2013, следует из агрегированных данных Coinmarketcap.

Какие есть проблемы и трудности

Депутаты Госдумы на неделе с 24 марта 2025 года рассмотрят законопроект, вводящий запрет на распространение рекламы на ресурсах, деятельность которых признана нежелательной или запрещена на территории России. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

Практика показывает, что российские пользователи — блогеры, предприниматели, компании — посредством применения технологий обхода ограничений (VPN) продолжают использовать социальные сети, запрещённые в Российской Федерации, для продвижения товаров и услуг.

Вячеслав Володин

Контекст

Россия по итогам 2024 года стала третьей по темпам роста экономики среди стран G20, обогнав Бразилию и Турцию, передают «РИА Новости» со ссылкой на данные национальных статистических служб.

Новости предыдущего дня, 22 марта — здесь.

2323
88
22
22
11
реклама
разместить
150 комментариев

Запретдума рассмотрит запретопроект о запрете рекламы на запрещённых сайтах

42
3
2
1
1

Госдума приняла закон о запрете размышлений без лицензии
Москва, 23 марта — Сегодня Госдума в третьем чтении приняла законопроект, вводящий ограничения на самостоятельное размышление граждан без соответствующего разрешения. Документ вводит понятие «нелицензированного интеллектуального процесса» и устанавливает административную ответственность за его нарушение.

Согласно тексту закона, для осуществления «разрешённой мыслительной деятельности» гражданам необходимо будет получить специальное удостоверение, подтверждающее, что их размышления соответствуют утверждённым стандартам. Контролировать процесс будет новый орган — Федеральная служба по регулированию сознательной деятельности (ФСРСД).

«Мы столкнулись с серьёзной проблемой: неконтролируемые размышления приводят к неопределённым выводам, а это несёт риски для информационной стабильности», — пояснил один из инициаторов законопроекта.

Эксперты отмечают, что уже разрабатывается система, позволяющая фиксировать отклонения от утверждённых мыслительных норм. «Мы будем работать не на запрет, а на гармонизацию интеллектуального процесса», — уточнили в ФСРСД.

Между тем, простые граждане пока осторожно комментируют нововведение. «Честно говоря, даже не знаю, что об этом думать… Хотя, наверное, уже и не надо», — поделился один из опрошенных.

64
21
2
2

Реестр по такому случаю будет?

4

Сильнее всего в прошлом году увеличилась экономика Индии. Второе место поделили между собой Китай и Индонезия.Россия по итогам 2024 года стала третьей по темпам роста экономикиЧего то не вижу в топе пиндосов и колбасников.
Сразу видно кто мировой гегемон а кто просто пшик радужный..

28
3

Потому что экономика не так работает.

Чем более развита страна, тем меньше будет темп роста.

Просто потому что нельзя бесконечно много расти.

Условия роста разные.

По сути, Китай и Индия проходят процессы, которые Британия и США прошли лет 100 назад.

33
2
1

к чему сарказм? у России низкая база с учетом санкций, вполне нормально что экономика адаптируется и растет. рано или поздно это должно начаться.
например в этом / следующем году должен рост быть у Сирии, так как рано или поздно, там наведут порядок (или подобие его) и мало-мало но экономика начнет рост.

5
3
Раскрывать всегда
День 1102: ЦБ «жёстко настроен» на возвращение инфляции к цели в 4%

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник фото: РИА Новости
5353
33
11
11
11
11
ЦБ вечно прогнозирует и каждый раз жидко... ошибается. Но в царстве иллюзий и 2% инфляция может быть.
реклама
разместить
День 1123: российские застройщики начали привлекать рабочих из Индии

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: DR
2727
33
22
11
Все лишь бы не поднимать зарплату для местных )
Хотел купить готовый бизнес для пассивного дохода, но в итоге потерял 8 млн рублей за 5 месяцев

Первые две недели после покупки шли хорошо, но потом поступил первый звоночек от управляющего с просьбой приехать на объект и поговорить с субарендаторами. На разговор пришли — сырник, колбасник и овощник. Я понял, будут бить...

Хотел купить готовый бизнес для пассивного дохода, но в итоге потерял 8 млн рублей за 5 месяцев
День 1116: аналитики ожидают, что ЦБ на заседании 21 марта 2025 года сохранит ключевую ставку на уровне 21%

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото РБК
55
22
11
День 1106: группа «Аэрофлот» впервые за четыре года получила чистую прибыль — 55 млрд рублей

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото РБК
1919
1313
11
День 1084: налоговая возобновила контроль за сделками с наличным расчётом между россиянами и иностранцами

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото «Ъ» 
1010
22
22
11
Дизайн-проект загородного дома в светлых оттенках в коттеджном поселке «Раздолье» в ЛО

Дизайн-проект загородного дома в коттеджном поселке «Раздолье» в Ленинградской области разработан для семьи с двумя детьми, ценящей эстетику и функциональность. Важно было продумать все до мелочей: эргономичную планировку, высококачественные материалы, визуально легкий стиль, не перегруженный декором. Интерьер дополняют арт-объекты, рельефные панно…

Дизайн-проект коттеджа в поселке  «Раздолье», прихожая с арт-объектами от студии Artum.
День 1087: в январе 2025 года доля автокредитов на новые автомобили выросла с 58% до 68%

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото РБК
88
55
Доллару кирдык, а я ведь предупреждал здесь же в комментах всех недавно. Сегодня идём на 85.
реклама
разместить
День 1113: рубль укрепляется, причины — «ожидание смягчения геополитической обстановки» и продажа валютной выручки экспортёрами

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: «Деловой Петербург»
1212
44
Да скоро опять вверх полетит! Предложили 30 дневное перемирие, на которое надеюсь у нас хватит смелости отказаться… ибо за эти 30 дней они просто окопаются
День 1114: бренд туалетной бумаги и бумажных полотенец и салфеток Zewa переименовали в Zemma

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: ТАСС
2323
33
22
22
С туалетной бумагой — достойный ответ! Теперь заживём.
День 1117: российские банки в феврале 2025-го сократили выдачу кредиток в 2,1 раза год к году

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото «Ъ» 
22
[]