Французский регулятор обвинил пять топ-менеджеров Ubisoft в спекуляциях c акциями Статьи редакции

Французский регулятор фондового рынка выдвинул обвинения в спекуляциях с помощью инсайдерской информации против пяти человек, занимающих руководящие должности в компании Ubisoft, пишет DTF.

Организация AMF (Autorité des marchés financiers), которая занимается регулированием фондового рынка Франции, выдвинула обвинения в адрес исполнительного директора студии Ubisoft Montreal Янниса Маллата и ещё четырёх топ-менеджеров компании.

Ведомство утверждает, что все они продали часть акций компании Ubisoft за неделю до 15 октября 2013 года. Именно в этот день издатель объявил, что выход игр Watch Dogs и The Crew переносится на 2014 год. После этого заявления акции Ubisoft упали примерно на 25%.

AMF считает, что Маллат и его коллеги знали о переносе даты релиза, когда продавали акции, и нарушили тем самым законодательство Франции. В интервью канадской газете La Presse исполнительный директор Ubisoft Montreal заявил, что не владел подобной информацией.

В Ubisoft сообщили изданию Kotaku, что компания «обеспокоена» ситуацией, но к ней самой регулятор претензий не предъявлял.

Ubisoft обеспокоена действиями AMF. Наши сотрудники однозначно отрицают свою причастность и не принимают обвинения со стороны организации.

Соучредитель и исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо не сомневается в честности коллег и полностью поддерживает их.

Слушания по делу пройдут в ноябре в Париже. В адрес компании Ubisoft никаких обвинений не поступало.

— Ubisoft
0
3 комментария
Dnni+яiй Xderletztesonnetag

Я вот человек простой, у меня и акций-то нет. Но все же: как они должны были поступить? Типа:
- Чуваки, я сейчас узнал, что наша компания попадает в плохое положение на будущей недели.
- Нам это не интересно, Яннис, мы не собираемся продавать акции нашей компании, ведь нам совершенно не важно, понесем ли мы убытки.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Клоун

Нехта стукнул.
По-другому знал или не знал доказать очень сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Лыткин

Доносы 2.0. Теперь и в Европе.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда