"Сталинград" и битва за отзывы

"Сталинград" и битва за отзывы
Постоянные читатели ЦП знают, как сильно, искренне и безответно мы любим истории о покупных отзывах и рецензиях (любим раз, любим два). Очередную историю раскопали на socialtools.ru пользователи Лепры, запостившие скрин заказа на положительные оценки к фильму:



Леперы такого не прощают, и любимый аргумент сммщиков "так делают все" не работает:




Вдобавок, они затроллили исполнителей, честно отработавших свои 3,5 рубля и отчитавшихся об этом через ВКонтакте. Пост уже удален, с его остатками можно ознакомиться в кеше Яндекса (заодно можно убедиться в том, что изобретательный тонкий троллинг канул в Лету)



Отзывы на Кинопоиске тем временем выглядят сносно (19 положительных отзывов, 12 отрицательных, ср. 51 положительный и 58 отрицательных у великого кино о великой войне).



*речь о том, что прокат "Гравитации" в кинотеатрах IMAX свернули раньше ради запуска "Сталинграда".

Мы не станем комментировать фильм "Сталинград", потому что в трудах и заботах пока его не видели. А вы смотрели? И как (5 руб за положительный отзыв, идем на IPO)?

Важное прим.ред.: Прямых доказательств того, что к заказу имеют отношение создатели фильма, мы не нашли. И почти готовы ручаться, что заказ на socialtools размещал не Бондарчук лично. Так что картинка здесь как бы случайно. 



UPD:





18K18K открытий