Цена жизни «на пределе»
Иногда так складывается, что продолжительное время мы вынужденно живём «на износ»:
🔸 новый проект — «а поработаю я месяц с 7:00, а не с 10:00»,
🔸 желание улучшить физическую форму — «ничего не будет, если я потренируюсь 6 дней подряд без передышки?»,
🔸 проблемы в семье — «сосредоточусь только на них, остальное подождёт».
Если организм долго живёт в режиме выживания — в какой-то момент он просто сдаётся.
Почему так? ➡ Любая нагрузка, будь то физическая или психологическая, истощает наше тело и нервную систему. Чтобы этого не происходило, важно вовремя позаботиться о себе: дать время на восстановление и научиться действительно качественно отдыхать.
Если в твоей жизни этого нет, рано или поздно (у каждого по-своему) на фоне усталости ослабевает иммунитет. А слабый иммунитет — прямой путь к заболеваниям.
Ну и да, в этом режиме легко стать нервной, уставшей, да ещё и выглядеть замученной. Это нам не надо!
Подытожу основной посыл: любая нагрузка может быть полезной — в меру. Если её слишком много, то самое правильное, что ты сделаешь в такой ситуации — постараешься поддержать себя. Это и есть про любовь к себе и своему телу ❤
О способах поддержки расскажу уже в одном из следующих постов. А то я заболталась что-то 😁
P.s. текст описывает состояние здорового человека, без каких-либо физических и психологических заболеваний, требующих вмешательства врачей.
Больше интересной информации в моем ТГ-канале. Подписывайтесь! Буду рада видеть вас и там :)