«Сбербанк» запустил курсы по банковскому делу на платформе Coursera

«Сбербанк» запустил два открытых курса на онлайн-платформе Coursera. Об этом vc.ru рассказали в банке.

Курсы «Основы риск-менеджмента в банке» и «Банковская деятельность и финансы» доступны для всех пользователей, на выполнение программ ученикам потребуется семь недель при нагрузке в 2-3 часа в неделю.

Программа «Основы риск-менеджмента в банке» позволит обучающимся изучить кредитные, рыночные и операционные риски в банковском деле. В качестве экзамена ученики должны будут решить кейс в роли главного директора по рискам банка. Курс стартует 2 октября 2017 года, принять участие в программе могут новички в банковском деле.

Второй курс расскажет об устройстве современного банка: видах операций, отчетности и бизнес-моделях кредитных организаций. В конце курса ученики проанализируют тренды банковской индустрии. Программа «Банковская деятельность и финансы» стартовала 25 сентября 2017 года.

В «Сбербанке» рассказали, что материалы обоих курсов предназначались для внутреннего использования и обучения сотрудников. Организация планирует продолжить сотрудничать с Coursera в 2018 году: корпоративный университет банка запустит линейку курсов по профильным темам.

4.4K4.4K открытий
4 комментария

В качестве экзамена ученики должны будут решить кейс в роли главного директора по рискам банка.

Ответ. Звонок в цб с просьбой о санации.

Ответить

Выложить курс государственного банка не на нашей площадке (Открытое образование)... Это конечно очень правильно.

Ответить

Чтобы поощрять неконкурентоспособные ресурсы?

Ответить

На openedu только университеты могут выкладывать курсы. И сессии там раз в семестр фактически, а на курсере хоть каждую неделю новую итерацию курса проводи

Открытое образование хорошая площадка, но в Курсере тоже ничего плохого нет

Ответить