Авито и биполярные расстройства

Ну что же, недавно я уже писал на тему того, как "прекрасно" работает Авито и как относится к фирмам, тратящим на него больше 100 000 рублей в месяц. И обновлять эти события можно постоянно. Напомню, что в прошлый раз речь шла о бесконечных ошибочных блокировках объявлений спустя 3 года после их публикации (когда на их показы уже потрачены десятки тысяч рублей, и когда они в "избранном" у тысяч клиентов), 30-ти кратном возрастании расходов на Авито и подозрительно выросшими однажды ставками в аукционе, которые, к тому же, вопреки логике зачастую работают на количество показов в обратную сторону (больше всего показов было у объявления с минимально допустимой ставкой показа, даже не попадающей в аукцион (4,1 р).

Очередной забавный пример: после очередной (юбилейной, семидесятой по счёту) блокировки объявлений трёхлетней давности, на показы двух из которых за эти годы потрачены колоссальные суммы, поддержка Авито сначала (о чудо!) извинилась и разблокировала их, потом (на следующий день, т.е. сегодня) Авито заблокировало их снова, потом (после обращения и предупреждения о статье здесь), снова извинилось и разблокировало, а через полчаса снова заблокировало. По итогу имеем 2 суток смешной биполярки, смены отписок извинениями, а по итогу блокировкой и очередными стандартными отписками.

Картинка со скрином стартовой ситуации будет приложена в комментарии. Часть номеров замазана, а то мало ли, решат вопрос своим любимым методом - блокировкой (только уже профиля). Они тут зачем-то смешно реагируют, типа напишите детали, мы разберёмся. Да пишем мы им годами в службу поддерджки, они тоже "разбираются", но кончается всё всегда одинаково: стандартная отписка и выход из диалога. UPD: и этот эпизод завершён так же (скрин во втором комментарии). UPD 2: после этой публикации заблокировали ещё 16 объявлений, 4 из которых были самые конверсионными 4 года, и на которые тратилось больше всего денег. Были бы хоть у кого-то в Авито мозги, они бы не поддерживали блокировку того, что приносит им деньги.

6 комментариев