Такси-сервис Gett запустил службу пешей доставки в Москве Статьи редакции

Сервис для заказа такси Gett объявил о запуске услуги срочной доставки посылок пешими курьерами Gett Delivery Lite. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Сейчас новый сервис доступен только в Москве в пределах Третьего транспортного кольца с 09:00 до 21:00 по рабочим дням. До конца 2017 года Gett обещает расширить зону покрытия. Доставка пешим курьером внутри ТТК обойдётся в 450 рублей, внутри МКАД — в 550 рублей.

Для вызова пешего курьера необходимо в мобильном приложении Gett выбрать класс Gett Lite, указать адрес отправителя, телефон и адрес получателя. Курьер заберёт посылку в течение 20 минут после оформления заказа, маршрут доставки можно будет отследить в режиме реального времени в приложении, рассказал представитель Gett.

Gett договорился о сотрудничестве с несколькими компаниями, набирающими сотрудников-курьеров. С кем именно заключены соглашения, представитель сервиса не сказал. Gett работает с партнёрами по модели revenue sharing, взимая комиссию с каждого заказа, её размер не раскрывается. Близкий к компании источник vc.ru говорит, что сбор составляет меньше 15%, которые взимаются в такси-сервисах.

Компания видит большой потенциал в сфере услуг экспресс-доставки, представитель Gett связывает его с ростом объёма онлайн-торговли. По оценке J'son & Partners, объём сферы услуг доставки в России составляет более 50 млрд рублей в год. Объём рынка онлайн-торговли, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2016 году вырос на 21% и составил 920 млрд рублей.

Gett запустил службу доставки Gett Delivery в 2016 году. В июле 2017 года она вышла за пределы Москвы и начала работать в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Краснодаре. В Москве через сервис доставки совершается около 20 тысяч заказов в месяц, говорит представитель компании.

0
4 комментария
Sergey Burmistrov
Курьер заберёт посылку в течение 20 минут после оформления заказа

Не верю.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Tchernov

И правильно делаете. Но 20 минут, это хотя бы не 7 минут, как написано на сайте компании Достависта. А там бывает так, что курьер не находится и по 3-4 и больше часов…

Ответить
Развернуть ветку
Роман Канушкин

Юзайте Пешкариков, там и за 5 минут находится.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лапин

Когда-то не верили что такси может приехать на 3-5 минут.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда