Трейдинг в крипте при помощи AI. Опыт торговли.

Приветствую друзья. Хочу рассказать об интересном месяце моей жизни. Дело было в марте, четыре недели отпуска (копил целый год), которые я специально взял подряд, так как хотел углубиться в новую для себя сферу деятельности - фьючерсный трейдинг криптовалют.

Многие уже скипают данную статью, так как это будет еще один рассказа папкиного миллионера. Но нет. Весь год читал теоретическую информацию о трейдинге, как работать с графиками, основы технического анализа, подключил AI-ассистента для обработки данных, в общем был готов стартовать.

Мой капитал не был большим - 300$. Именно эту сумму мне не было жалко потерять. Однако на одну сделку выделяется 1-3% от депозита, чтобы в начале торговли, я не слил весь бюджет на это казино. Т.е. на одну сделку выходило 3-9$. Не буду лукавить, я всегда заходил на 9$. Уж очень незначительной казалось сумма в 3$.

Как строился процесс работы? При помощи AI я настроил алгоритм, который улавливал увеличение объёма торгов на 15м таймфрейме 3 раза подряд. Т.е. если была сумма торгов 30 тыс., следующая 45 тыс., а третий столбец был еще больше сигнал прилетал мне на пк. Далее я разбивал экран на 4 части, делал скрин 1д, 4ч, 1ч и 15м таймфрейма и загружал на оценку в AI. Были и другие скринеры от AI, но уже спустя 3 сигнала я понял, что код сбоит и здесь нужен хороший программист, а нея со своими запросами к ИИ, напи скрипт, который будет делать ЭТО...

ИИ проводил классный анализ, но знаете, что я скажу сейчас, не дожидаясь кульминации истории - ИИ без человека, просто ничто. Каждый его анализ, как и человеческий завершался фразами "Если объёмы сохранятся, если продавцы не активизируются и прочие если то, если сё". Ну реально, он знает не больше нашего. Но сами паттерны, уровни поддержки и сопротивления вычисляет за секунды, это конечно круто.

За эти четыре недели мною было открыто 42 сделки. 24 из них закрылись по стопу в небольшой минус, остальные 18 дали плюс. Так как я много времени уделял риск менеджменту мне удалось выйти в небольшой плюс (16$, сейчас на счету 316$). Риск менеджмент очень классная стратегия, которая позволяет оценить запас хода в обе стороны в ближайшее время (если только Трамп опять не введет пошлины, не вторгнется в чужую страну и т.д.).

Условно мы заходим в лонг позицию от сильного уровня поддержки и ставим короткий стоп за границу самого низкого столбика используя 5м таймфрейм. Если цена пойдет против меня, я потеряю 1,5-3% от депозита, но если цена пойдет туда, куда мне необходимо, я заберу 6 и более % к депозиту. Конечно, исходя из моих сумм, показатели смешные, но сам факт того, что при винрейте менее 50% я вышел в плюс, меня это поразило.

В общем друзья такой опыт у меня появился в жизни, бросать полностью не планирую, но и больше закидывать денег в крипту именно на фьючерсный трейдинг тоже не буду. Если вам интересен данный рассказ и хотите почитать о мой стратегии ежемесячной покупки криптовалюты (DCA), напишите в комментариях или оставляйте реакции, расскажу вам и об этой истории.

2