CNN закрыла приобретённый за $25 млн проект популярного видеоблогера Кейси Найстата

Beme выпускал ролики для соцсетей, но не смог найти устойчивую стратегию развития.

Телеканал CNN закрыл видеопроект Beme, который создавал информационные видеоролики для социальных сетей. Основатели Beme, видеоблогер Кейси Найстат и его партнёр Мэтт Хакет, покинули проект, пишет Buzzfeed.

Найстат рассказал Buzzfeed, что ему не удалось найти жизнеспособную стратегию для развития видеопроекта, который CNN хотела сделать основой для своего онлайн-бизнеса. В последнее время он постепенно уходил от Beme, возвращаясь к своему YouTube-каналу с 8,8 млн подписчиков.

Видео Найстата об уходе из Beme

Изначально Beme, основанная Найстатом в 2015 году, разрабатывала платформу для моментального обмена видео. В ноябре 2016 года проект купила CNN за сумму около $25 млн — тогда приложение Beme было закрыто, а команда Найстата занялась производством видеороликов для канала.

За всё время на YouTube-канале Beme вышло 40 видео. CNN пообещала, что постарается найти место для 22 человек из команды проекта. Компания продолжит разрабатывать продукты, которые создавались внутри Beme, включая ещё не выпущенное новостное приложение Wire.

7
10 комментариев