Киностудия Харви Ванштейна подала заявление о банкротстве

Руководство Weinstein Co надеялось спасти компанию, продав её, но сделка сорвалась после иска властей Нью-Йорка, связанного со скандалом вокруг Харви Вайнштейна.

Совет директоров киностудии Weinstein Company решил подать заявление о банкротстве компании после того, как сорвалась сделка по её продаже. Об этом пишет The New York Times.

Хотя мы признаём, что это крайне неудачный исход для наших сотрудников, кредиторов и жертв домогательств, у совета нет другого выбора. В ближайшие дни компания подготовит заявление о банкротстве.

из заявления совета директоров Weinstein Company

Покупателем Weinstein Company должна была стать группа инвесторов во главе с Марией Контрерас-Свит (Maria Contreras-Sweet), которая возглавляла Управление по делам малого бизнеса при президенте Бараке Обаме. Инвесторы были готовы заплатить за студию $275 млн и погасить её долги в размере $225 млн.

Одной из причин отмены сделки стал иск прокуратуры Нью-Йорка, которая обвинила Weinstein Company в недостаточной защите подчинённых от сексуальных домогательств и насилия со стороны сооснователя компании и продюсера Харви Ванштейна. После подачи иска в середине февраля переговоры о продаже были остановлены.

Проблемы студии Weinstein Company начались осенью 2017 года, после того как Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах к актрисам и сотрудницам компании. Тогда же руководство студии задумалось о её продаже, чтобы таким образом спасти, а Вайнштейн был уволен из компании.

3.6K3.6K открытий
14 комментариев

бедные жертвы домогательств теперь еще и без работы остались, какая злая ирония

Ответить

Самое интересное что среди сотрудников и кредиторов небыло никого кто пострадал От домогательств, а в итоге потери и не малые понесли они.

Ответить

Народ, а вы в курсе, что в США после этого скандала стали увольнять молодых и привлекательных сотрудниц?
Ничего не напоминает?)) Я имею средневековую ввиду охоту на ведьм, когда их жгли.

Ответить

ага, прям один в один ситуация

Ответить

Это лайфру сообщает?

Ответить

А жечь когда начнут?

Ответить