Как зарегистрироваться, торговать и зарабатывать на криптобирже Binance: пошаговая инструкция

Бирж, работающих с криптовалютой, масса. Однако, однозначным лидером в данной сфере является Binance. Она подходит как новичкам, так и профессионалам торговли, имеет многомиллионную аудиторию и постоянно расширяет возможности пользователям. В статье мы расскажем, как торговать на Binance и с чего начать.

Binance: краткое описание и основные плюсы

Бинанс – это огромная площадка, созданная в 2017 году, для торговли криптовалютой. Спустя пару месяцев после создания она вышла на первое место в списке Coinmarketcap и до сих пор не спустилась с него. Это обусловлено плюсами биржи:

· Огромный выбор криптовалютных пар: от малоизвестных, до титанов рынка.

· Глубокий биржевой стакан.

· Множество инструментов для анализа.

· Интуитивно понятный интерфейс даже для новичков.

· Возможность снизить комиссию за проведение торговой операции.

· Поддержка не только криптовалют, но и фиата.

· Работает с электронными кошельками и банковскими картами напрямую.

· Есть p2p платформа для прямой торговли с другими пользователями.

· Наличие пассивного заработка.

· Работает в легальном правовом поле.

Каждый, кто хочет заработать на криптовалюте, сможет найти здесь подходящий для себя инструмент.

С чего начать: регистрация на критобирже Binance

Торговать на бирже можно только после создания аккаунта. Для этого переходите по региструетест по ссылке (скриншот ниже) . Если есть проблема или вопросы - можете написать в телеграм, всегда помогу, а заодно расскажу как пассивно зарабатывать на бирже - @BusterBiz. В появившемся окне нужно указать способ создания профиля? По электронной почте или мобильному номеру телефона. Вне зависимости от выбора, при верификации вам придется вносить другие данные. Учтите, что пароль должен состоять из 8-ми символов, с одной заглавной буквой и цифрой. Придумывайте его сложным, чтобы не взломали. Подтвердите регистрацию: в зависимости от способа придет электронное письмо или код подтверждения.

После проведения этих манипуляций - вы счастливый обладатель профиля на бирже. Но чтобы начать торговать на binance требуется выполнить еще несколько манипуляций.

Начало работы с Бинанс

После подтверждения регистрации вас встретит приветственное окно. Здесь будут предложены варианты пополнения депозита. Однако, сначала мы рекомендуем перейти в личный кабинет, во вкладку безопасность. Здесь вы сможете настроить защиту своего аккаунта:

1. Управление адресами. Тут будут отображаться все сохраненные адреса по выводу средств. Для них можно делать заметки.

2. Управление устройствами. Здесь вы можете настроить доступ с ПК, смартфона или планшета.

3. Google аутентификация. Функция обеспечивающая безопасность аккаунта. Требует подтверждения перед процедурой вывода средств.

4. Аутентификация по SMS. Система будет требовать подтверждения снятия средств, путем отправки специального кода на номер телефона.

5. Подтверждение по электронной почте. На почтовый ящик будут приходить письма для подтверждения вывода средств.

Здесь же вы можете проверять активность аккаунта, изменить пароль для входа.

Верификация аккаунта

Для вывода средств в больших объемах обязательно проходить верификацию. Также это потребуется для работы с банковскими картами. Здесь нужно указать паспортные данные, адрес проживания и другую персональную информацию. Внесенные параметры должны подтверждаться отсканированными документами и вашим селфи с документом возле вашего лица. Верификация увеличивает лимит вывода до 100 биткоинов в день. Второй этап процедуры требует подтверждения адреса проживания. Использовать можно чек из магазина, квитанцию за оплату ЖКХ и т.д. Это поможет увеличить вывод по фиатным каналам.

Пополнение счета

Зайдите в личный кабинет во вкладку «основной аккаунт». Здесь будут отображаться все ваши балансы. Колонка «действие» имеет кнопку ввода средств возле каждого счета. Нажмите на нее. Появится счет, на который вы можете зачислить деньги. Он предоставляется исключительно вам и сторонним лицам к нему доступа нет.

Вывод средств с криптовалютной биржи бинанс в рф

Мы не рекомендуем держать на бирже абсолютно все средства. Время от времени их стоит выводить. Сделать это можно в разделе «вывод» на основном аккаунте. Выберите нужный вариант криптовалюты или фиата. В появившемся окне укажите сумму, адрес получателя. Деньги отправятся на указанный счет, после подтверждения доступа.

Как торговать криптовалютой и зарабатывать

Binance предлагает несколько видов торговых операций:

1. База. Тут вы можете конвертировать одну валюту в другую.

2. Классика. Открытие и закрытие ордеров для совершения сделок. Интерфейс максимально простой, что подходит для новичков.

3. Эксперт. Продвинутый интерфейс со всеми доступными торговыми инструментами.

4. P2P платформа. Здесь сделки заключаются с другими трейдерами. Вы можете с ними пообщаться при желании.

5. OTC. Торговля с большими объемами.

Для начала торговли нужно определиться с криптовалютной парой. Есть разделы BTC с биткоином. ALTS с альткоинами, USDS Binance с долларовыми криптовалютами и FIAT для работы с обычной валютой. После выбора рынка и пары система покажет котировки, ценовые стаканы и другие важные данные.

На p2p платформе также нужно указать криптовалюту или фиат. Здесь же выберите способ оплаты и предложение. Сделка заключается через гаранта, а потому риск мошенничества практически нулевой.

Базовая торговля

Во вкладке «Торговля» высветится список способов проведения операций. Выберите «Базовая». Появится окно, где нужно указать криптовалюту, которую хотите продать, сумму и токены для покупки. Система произведет расчет автоматически. Если полученные значения устраивают, то подтвердите действие. Сделка завершена.

Классическая торговля

Здесь функционал немного сложнее. Однако с ним новичок сможет разобраться. В разделе «Торговля» перейдите во вкладку «классическая». Тут выберите криптовалютную пару и зайдите в «Market». Укажите сумму и подтвердите действие. При закрытии ордера вы получите деньги на счет.

Лимит – один из вариантов закрытия сделок. Здесь вы указываете цену, по которой готовы продать/купить определенное количество токенов. Как только, монета достигнет указанной стоимости сделка закроется.

Вкладка OCO – вариант ордера по лимиту. Здесь вы указываете цену, по которой заказ выводится на торги. Лимит отображает стоимость, при которой нужно продать/купить монету. Amount – сумма токенов. Total – итоговый результат.

P2P торговля

Для проведения сделок, нужно пройти KYC и выбрать способ оплаты в личном кабинете. Здесь вы можете выбрать подходящее предложение из списка или же создать собственное, указав сумму, вид монеты и лимит проведения сделки.

BNB токен как способ снизить комиссию

За каждую торговую операцию необходимо платить комиссию бирже. Она составляет 0,1%. Однако с помощью токена BNB, который создал сам Бинанс, можно получить скидку в 25%. Просто оплачивайте комиссию в Binance Coin при проведении операций.

Ну вот пожалуй и все, что включила в себя эта инструкция по работе с криптобиржей бинанс для новичков. В ближайших статьях я расскажу как использовать биржу для пассивного заработка с помощью торговли ботом.

Напоминаю, если есть какие-то вопросы - можете написать в телеграм, всегда помогу - @BusterBiz.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда