«ВКонтакте» опровергла запрет на рекламу VPN-сервисов в соцсети

Но прорекламировать Telegram не получится.

Представитель неназванного провайдера по имени Владимир пожаловался на проблемы с публикацией рекламы во «ВКонтакте» — модераторы соцсети отклонили объявление с упоминанием VPN. Скриншот переписки опубликовал сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Представители «ВКонтакте» сообщили vc.ru, что такого запрета не существует и реклама была отклонена по ошибке. Они добавили, что модераторы пересмотрели решение и одобрили объявление — однако как оно выглядело, неизвестно.

«Привлечение пользователей к использованию VPN-сервисов не запрещено правилами "ВКонтакте", поэтому реклама была одобрена, приносим извинения пользователю», — сказали в компании. При этом они уточнили, что объявления, связанные с Telegram, могут быть отклонены, так как правила позволяют соцсети отклонить рекламу сервисов-конкурентов и проектов со схожей сферой деятельности.

2.3K2.3K открытий
7 комментариев

Переобулись на лету. Хотя у них туговатая техподержка бывает, там зависит на кого попадёшь...

Ответить

В сапорте у них работают такие ишаки порой, шопиздец.

Полтора месяца бодался с сапортом, потому что сообщество убрали из поиска в связи со сменой тематики - которой не было.
Изначальная тематика была посвящена одной игре, но со временем расширена другими играми (И это допускается правилами, на которые я и ссылался), но каждый сотрудник сапорта видел новые и новые "камни" и нес новый и новый бред.
В итоге попросил адрес для направления официальной досудебной претензии и они пригласили кого то опытного, который за сутки восстановил сообщество в поиске.

Ответить

Эээ, а как ты в суд собрался подавать, если весь контент на площадке им пренадлежит

Ответить

Mail.Ru во всей красе.

Ответить

Реклама телеграм вчера вот торс оголила

Ответить

Любой хостинг/сервер содержит sshd который как сокс5 может проксировать трафик. Рекламу хостингов и серверов запретили?

Ответить