Водителей «Яндекс.Такси» и Uber перевели на единую платформу

Теперь они будут получать заказы от пользователей обоих приложений.

«Яндекс.Такси» перевело своих водителей и водителей Uber по всей России на единую платформу. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Водителей «Яндекс.Такси» и Uber перевели на единую платформу

Единая платформа основана на базе приложения для водителей «Таксометр». Компания не планирует запускать «Таксометр» для iOS, пояснили в «Яндексе».

Она включает в себя навигатор, актуальные карты и справочник организаций. Посмотреть стоимость поездки и размер комиссии водители могут во вкладке «Заработок» и на экране самого заказа, уточнили в «Яндекс.Такси».

С переходом на новую платформу к пользователям смогут приезжать брендированные машины обеих компаний: например, при заказе через приложение Uber может приехать автомобиль с логотипом «Яндекс.Такси». Представители объединённой компании пояснили, что теперь доступных для вызова машин будет больше, и они будут приезжать к заказчикам быстрее.

Несмотря на объединение сервисов, в некоторых городах комиссия Uber и «Яндекс.Такси» различается, пояснили в компании.

«Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению в России в феврале 2018 года. В апреле «Яндекс.Такси» перевел корпоративных клиентов Uber на собственную платформу.

20K20K открытий
53 комментария

Я так понимаю теперь и тарифы стали едиными и общая территория работы, т.е. теперь можно вызывать яндекс такси в тех городах где раньше был только убер.
Теперь получается осталось всего 2 крупных игрока : яндекс и гетт (в регионах помимо Москвы и Питера) и это не совсем хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Питере Гетт маленький игрок. Есть более крупные: Таксовичкоф, 068 и Везет.

Ответить

Так то много еще игроков с более слабым брендом.

Ответить

Группа агрегаторов Фастен крупнее вроде бы, чем Яндекс

Ответить

Ждем нашествие (всегда) недовольных таксистов в комментарии?

Ответить

В регионах не объеденили. Да и вообще зачем приложение убера если яндекс удобнее

Ответить