Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 9

Смартфон получил обновлённый стилус, возможность увеличить память до 1ТБ и новую камеру.

Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 9

Galaxy Note 9 получил безрамочный экран диагональю 6,4 дюйма, новую кнопку сканера отпечатка пальцев — теперь она располагается ниже камеры, а не сбоку, — а также возможность расширить память смартфона до 1 ТБ: для этого нужно установить карту памяти на 512 ГБ.

Аккумулятор на 4000 мА·ч, по обещаниям Samsung, способен обеспечить работу смартфона без подзарядки в течение всего дня.

Компания также обновила стилус S Pen, который прилагается к устройству. С его помощью теперь можно управлять смартфоном по Bluetooth: например, открыть камеру и сделать снимок или снимать блокировку с экрана.

Смартфон будет выпускаться в четырёх цветах: черном, синем, розовом и медном.

Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 9

Двойная камера способна адаптироваться к условиям съёмки, в зависимости от освещения, рассказали в Samsung. Galaxy Note 9 также сможет снимать в режиме замедленной съемки и подсказывать пользователям, какие снимки оказались размытыми или неудачными: например, если человек в кадре моргнул.

Стоимость смартфона составит от $1 тысячи до $1250. Рекомендованная цена в России составит 69990 рублей за версию 128 ГБ/6 ГБ и 89990 рублей за версию 512 ГБ/8 ГБ. Смартфон будет доступен в продаже с 24 августа.

На презентации Samsung также представила «умные» часы Samsung Galaxy Watch. Устройство с поддержкой LTE работает до 80 часов без подзарядки при обычном использовании, позволяет совершать звонки и отправлять сообщения, а также следить за здоровьем и уровнем стресса.

Ещё одним устройством, которое показала Samsung, стала «умная» колонка Galaxy Home, оснащённая восемью микрофонами и таким же числом динамиков. Управлять колонкой можно при помощи голосового помощника Bixby.

8.3K8.3K открытий
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты недооцениваешь инста-людей.

Ответить

И таких людей уже немало.

1. Всё больше людей снимают видосы в 4 K.

2. Всё больше людей юзают КПК в качестве проигрывателя к телеку. В том числе в гостиницах. На котором тоже смотрят 4 K, да ещё и с немалым битрэйтом.

3. Многие люди уже давно перетаскивают в КПК любое файло, включая объёмное. Например, знакомый инженер обрадовался, что теперь не будет выуживать из базы данных какое-то отдельное файло, а запихает на дивайс просто всю базу.

С терабайтом в КПК уже почти никогда не нужны сякие переносные хранилища. И это удобно. ☝️😊

--

Ответить

Ну они же позиционируют его не как телефон, а как PC через samsung dex.

Ответить

Тут всё дело в желании. :)

Ответить

Некуй смотреть, таких много, особенно в Китае.

Ответить

Муртазин рад наверное

Ответить