Битрикс24 выпустил десктоп-клиент для Linux-систем
Пользователи уже могут скачать новый десктоп-клиент с официального сайта
Уход крупных IT-вендоров из России, возможное отключение обновлений продуктов, отказ в поддержке – причина перехода представителей бизнеса на Linux-системы.
Теперь пользователи Битрикс24, чьи компьютеры или ноутбуки работают на Linux, могут использовать все возможности сервиса в новом desktop-приложении.
Новинка имеет те же функции, что и версии для Windows и macOS. Совместная работа, CRM, задачи и проекты, видеозвонки, складской учет, сайты и магазины – уже доступны в приложении.
Битрикс24 работает на следующих Linux-дистрибутивах:
Ubuntu 20,21,22 (Gnome)
Kubuntu 20,22 (KDE)
- Mint 20 (Mutter)
- Fedora 35 (Gnome)
- Fedora 36
- BaseALT Simpy Linux 10.0.900 (Xfce)
- Rosa 21.1 (KDE)
- Astra Linux (Orel 2.12)
- OpenSuse Leap 15.4
«Разработчики и компании-пользователи Битрикс24 преследуют одинаковые цели — максимальную надежность, доступность и отказоустойчивость онлайн-сервиса.
Запуск десктоп-версии Битрикс24 на Linux входит в общую стратегию. Не секрет, что запросы на эту конфигурацию становятся довольно регулярными.
Адаптация Битрикс24 под актуальные потребности пользователей, в том числе и инфраструктурные, всегда будет оставаться важным приоритетом для нашей компании».