О современной науке и ее популяризации рассказали молодые ученые СКФУ

Представители Северо-Кавказского федерального университета стали гостями программы «Говорим сегодня» на Радио России Ставрополье, где рассказали о научных сообществах и главных аспектах современной молодежной науки.

Обучающийся кафедры физики и технологии наноструктур и материалов СКФУ Максим Пирогов рассказал о студенческом научном объединении СКФУ и какой вклад оно приносит не только университету, но и всей стране.

Для нас научное объединение – это клуб людей по интересам, где мы собрали молодых и перспективных людей, которые интересуются наукой, в будущем хотят стать учеными, преподавателями, а в дальнейшем могли бы развивать научно-технических прогресс в России. Мы работаем с массой новейших разработок, которые смогут облегчить жизнь в самых разных аспектах

студент СКФУ Максим Пирогов
О современной науке и ее популяризации рассказали молодые ученые СКФУ

Гости эфира также рассказали, что интерес к науке у них появился со студенческих лет, когда у ребят открылась масса возможностей для реализации намеченных планов и идей.

Популяризация научного интереса сейчас есть во всех сферах жизни, и она стремительно набирает обороты, будь то телепередачи, познавательные каналы на видеохостингах, страницы ученых в социальных сетях, различные развлекательные опыты для юных ученых. Все это порождает интерес у людей к данному учению, техническим открытиям

студент кафедры пищевых технологий и инжиниринга СКФУ Алексей Голик

Помимо этого, участники эфира отметили, что на данный момент на базе студенческого объединения активно занимаются разработкой биологических сенсоров и биологически активных добавок.

Начать дискуссию