«Ростелеком» подал заявку в ФАС на покупку оператора дата-центров DataLine

«Коммерсантъ» оценил сделку примерно в 18 млрд рублей.

66

Будто бы заявка в ФАС на что-либо влияет))

3

Заглянул чтобы написать тоже самое ))

3

«Огромная сделка по поглощению компанией Bayer компании Monsanto в российской юрисдикции завершена, антимонопольный орган выдал свое согласие на эту сделку», - заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев. ФАС выдала компаниям предписание о мерах, направленных на повышение конкуренции в агропромышленном комплексе. Срок его действия составляет пять лет. За это время Bayer должна передать оговоренные технологии в российское сельское хозяйство.

На брифинге генеральный представитель Bayer AG в России и странах СНГ Нильс Хессманн рассказал, что немецкая компания согласилась содействовать в создании в России научно-учебного центра биотехнологий растений. Компания будет обучать российских специалистов и обмениваться с ними опытом в области селекции.

Кроме того, Россия, по его словам, получит «недискриминационный доступ к цифровым технологиям цифрового земледелия - цифровым приложениям и цифровой платформе, над которыми работает Monsanto». Это произойдет после коммерческого запуска соответствующих технологий на территории России.

Bayer также передаст некоторые технологии в селекции семян. Согласно предписанию ФАС, Россия получит молекулярные средства селекции кукурузы, рапса, пшеницы, сои и овощных культур (томатов, огурцов и капусты), а также отдельных гермоплазм по указанным культурам, за исключением овощных. Об этом говорится в пресс-релизе немецкой компании.
«Получение данного одобрения – это еще один значимый шаг на пути к закрытию сделки. Мы рады, что нам удалось прийти к взаимопониманию и достичь соглашения с ФАС», – отметил Хессманн. Координацию трансфера технологий возьмет на себя Центр технологического трансфера (ЦТТ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Центр будет отбирать заинтересованных получателей трансфера технологий и отслеживать выполнение предписания.

https://fas.gov.ru/publications/15232

[]