Уже ВОСЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ моя многодетная семья не может проживать в своем доме, за который мы выплачиваем кредит, так как председатель нашего СНТ отрубил нам электричество.

Вот копия письма в Солнечногорскую прокуратуру, на которую мы даже отписку не получили.

Вынуждена обращаться к Вам как многодетная мать, чьи права систематически нарушают, пользуясь моей беззащитностью:

Я, Иванова Е.В. являюсь членом СНТ «Пищевик» расположенного в дер. Михайловка Солнечногорского района Московской области и имею в собственности участок № 4 в названном СНТ с 2021 года.

До 2022 года я не пользовалась электроэнергией от линий, принадлежащих СНТ «Пищевик».

В связи с неразрешимостью проблем коммуникации и систематическими требованиями финансового характера, выходящих за грани разумности, со стороны и.о. председателя СНТ «Пищевик» Богданова А.С., я решила воспользоваться правом, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 года № 1711.

В соответствии с названным Постановлением о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг», в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

Я обратилась в ПАО «Россети Московский регион» с заявкой на технологическое подключение (заявка И-22-00-106314/102/С8 (зарегистрирована 28.03.2022 года).

07 апреля 2022 года Филиал «ПАО Россети Московский регион» письмом № С8-22-114-27606(108314/102/С8) уведомил председателя Правления СНТ «Пищевик» о поступлении моей заявки и запросил согласование на подключение к сети 0,4 кв от ТП-662 моего участка.

27 мая 2022 года ПАО «Россети Московский Регион» произвело технологическое подключение моего дома и участка к электроснабжению и установило счетчики.

28 мая 2022 года Богданов А.С., совместно со своим отцом Богдановым С. К. прибыл на мой участок и незаконно отключил мой дом и участок № 4, демонтировав и повредив оборудование, установленное и принадлежащее ПАО «Россети».

В момент демонтажа и повреждения оборудования была произведена фото- и видеосъемка незаконных действий, на которой четко видны действия ответчика Богданова А.С. и его отца Богданова С.К.

2 июня 2022 года мной был получен Акт об осуществлении технологического присоединения № 1/С8-22-302-73353(106314), который также был представлен Богданову А.С.

Таким образом, мной был полностью соблюден порядок подключения к энергосетям установленный действующим законодательством Российской Федерации и об исполнении действующего законодательства мной были уведомлены все заинтересованные стороны.

Я неоднократно обращалась к нарушителю с просьбой не препятствовать восстановлению подключения домовладения и участка к электрическим сетям, однако ответчик от урегулирования спора уклонялся, мотивируя свой отказ решениями правления и общего собрания СНТ «Пищевик».

Я являюсь многодетной матерью, совместно со мной на указанном участке проживают мои престарелые родители, с 28 мая 2022 года, в связи с неправомерными действиями Богданова А.С. мы лишены электроэнергии, необходимой для безопасной жизни детей и престарелых родителей, отсутствие электроэнергии препятствует нормальному питанию детей, хранению продуктов, обеспечению жизнедеятельности, в вечернее и ночное время мы вынуждены использовать свечи и иные источники открытого пламени, что создает дополнительную опасность для жизни и здоровья как мне, моим детям и моим престарелым родителям.

На основании изложенного

П Р О Ш У

Принять меры прокурорского реагирования, предусмотренного действующим законодательством Российской Федерации.

Обеспечить защиту прав и охраняемых интересов многодетной семьи и несовершеннолетних детей по безопасному проживанию в СНТ «Пищевик», расположенному по адресу: Московская область, Солнечногорский район, гор.Солнечногорск, дер. Михайловка, участок № 4.

Иванова Елизавета Валерьевна ______________________________

0
2 комментария
Mirasiil

В 2021 году вышел закон 1711 Мишустина(садовод имеет право подключить Россети-снт не имеет право препятствовать )

Если устав противоречит закону он не имеет силы,и никакие собрания не имеют так же,иначе писали бы все что угодно в снт,например убивать должников.
Самоуправство и превышение полномочий на лицо,сегодня отрезал провода у собственника а что будет завтра?

Привлекать к ответственности нужно не только Председателя,но и членов Правления,кто подписал акт от демонтаже оборудования Россетей.Интересно получается,государство говорит что мы можем в снт подключать индивидуально Россети,а снт говорит нет нельзя!
Как жить в снт,если таких Председателей никто не контролирует,в снт проверок не бывает,а снять его на собрании не всегда есть возможность и нужное количество людей!Когда уже наверху поймут что мы заложники снт и уберут эту не нужную структуру.

Ответить
Развернуть ветку
Nika Kastro

Подскажите, чем у Вас кончилось дело? Получилось добиться справедливости и вернуть электричество? Наказали как нибудь председателя за его самоуправство?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда