Детские пособия будут перечислять на карты «Мир»
Выплаты на детей, пособия по безработице, «чернобыльские выплаты» будут перечислять на карты «Мир». Такое постановление (№ 419 от 11.04.2019) утверждено Дмитрием Медведевым.
Ранее на карты «Мир» согласно закону «О национальной платежной системе» предусматривалось перечисление:
степендий студентам;
пенсий от ПФР;
зарплат бюджетникам.
Позднее к этому списку добавили пенсионеров силовых структур и военных пенсионеров (им выплаты перечисляются соответствующими ведомствами).
А теперь в связи с новым постановлением сюда добавили:
граждан, имеющих детей (получающих пособия на основании закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»);
безработных, которые состоят на учете в службе занятости населения;
подвергшихся воздействию радиации (в результате аварий на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк», сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне).
Постановление вступит в силу 1 мая 2019 года. Переход на карты «Мир» будет проходить постепенно по факту окончания срока действия карт других платежных систем.
Однако к июлю 2020 года всех получателей вышеуказанных выплат должны перевести на карты «Мир».
Подробности можно читать в статье:
Каким способом вы получаете пособия и иные государственные выплаты? Есть ли у вас карта «Мир»? Поделитесь своим опытом с другими: расскажите о ее достоинствах и недостатках.
Раньше получала зарплату на Мир. Обычная карта, все услуги зеленого банка на нее распространяются, единственный недостаток - не работает за рубежом, но в общем-то и с другой картой этого банка я бы не путешествовала. Так что, ничем не примечательный обычный пластик
Комментарий недоступен
Страхуется правительство,может оно и правильно. Кто его знает что будет, а для тех кто за границу не планирует ехать, вполне нормальный пластик от монополиста.
Интересное дело!
У вас есть карта МИР?
Да, интересно)