Adobe XD — новые обновления: инспектор свойств, интеграция с Jira 2.0 и многое другое
При поддержке канала https://t.me/uxidesign.
Перевод статьи Adobe Blog.
В новых обновлениях Adobe XD перевели оптимизированный инспектор свойств в режим прототипирования, то есть отслеживать сложные взаимодействия станет гораздо проще. Также добавили верхний и нижний индексы в параметры шрифта и улучшили рабочий процесс проектирования и разработки, благодаря версии XD для Jira, которая включает поддержку Jira Cloud и Jira Server.
В обновлениях компания официально запустила новую панель плагинов, которая облегчит доступ к растущему числу плагинов XD прямо из пользовательского интерфейса XD.
Новый инспектор свойств в режиме прототипирования
Adobe XD переводит оптимизированный инспектор свойств в режим прототипирования, что должно помочь отслеживать сложные взаимодействия. В предыдущих версиях XD нужно было нажимать на отдельную взаимодействие проверить и изменить ее свойства. Теперь инспектор свойств доступен в режимах «Дизайн» и «Прототип», а это значит, что можно выбирать и определять взаимодействия между несколькими объектами одновременно.
Поддержка верхнего и нижнего индексов
Верхние и нижние индексы прибавили для того, чтобы повысить комфортность создания текстовых элементов, таких как цены, сноски или математические уравнения.
XD для Jira 2.0: улучшение процесса разработки дизайна
Adobe улучшили совместную работу Adobe XD и Jira Cloud / Server. Это поможет пользователям тесно сотрудничать с продуктовыми менеджерами, разработчиками и другими специалистами, поскольку теперь они смогут видеть проекты XD и другую информацию о документах XD прямо с Jira. Также теперь можно увидеть дополнительные данные, такие как количество артбордив, количество комментариев, аватары пользователей Jira, которые просмотрели документ XD, и многое другое.
Новая панель плагинов
Сейчас Adobe XD поддерживает более 150 плагинов. Новая панель располагается в левой части экрана рядом с панелями Assets и Layers, где пользователи могут получать доступ к плагинам и взаимодействовать с ними напрямую в интерфейсе Adobe XD. Это означает, что теперь отпадает необходимость переходить через различные меню и искать нужные плагины рядом с проектами.
На новой панели отображаются все установленные плагины, позволяя быстро запускать необходимые плагины и это будет давать доступ к действиям каждого отдельного плагина (где это возможно). Также можно запустить «Менеджер плагинов» и найти / установить новые плагины, просто нажав значок «+».
“Это небольшое, но мощное дополнение является первым из ряда улучшений, которые мы вносим в способ взаимодействия с экосистемой плагинов в XD. Мы знаем, что расширяемость важна для дизайнеров — настройка вашего опыта работы с XD, добавление новых функций и подключение платформы к другим инструментам является ключом к максимизации его полезности для вас”, — говорят в компании.
Почему везде этот смайлик «XD»?
adobe прикалывается
Adobe Experience Design (Adobe XD)