Tether планирует выпустить стабильную монету USDT на блокчейне Kava

Tether планирует выпустить стабильную монету USDT на блокчейне Kava

Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, планирует добавить поддержку блокчейна первого уровня Kava из экосистемы платформы Cosmos. Запуск монеты в новой сети запланирован на 3 июля 2023 года.

Kava, блокчейн, который начал свою работу в 2018 году, сочетает гибкость виртуальной машины Ethereum с высокой скоростью, низкими транзакционными комиссиями и функциональной совместимостью с Cosmos SDK, по заявлению компании.

По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, Kava является уникальным и широко используемым блокчейном с надежной четырехлетней историей без проблем с безопасностью, что обеспечивает защиту пользователей USDT.

На данный момент стейблкоин USDT работает в нескольких сетях, включая Ethereum, Solana, Algorand, Avalanche, EOS, Near и Tron.

Согласно данным CoinGecko, капитализация USDT составляет $83,2 млрд, и в июне она достигла исторических максимумов.

В мае Паоло Ардоино отметил, что высокая прибыльность Tether позволяет компании рассматривать новые бизнес-направления. Следуя этому заявлению, стало известно, что Tether инвестировал $1 млрд в проект по майнингу биткоина в Сальвадоре.

11