Я – «инфоцыган» и горжусь этим

Я – «инфоцыган» и горжусь этим

«Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.» Арнольд Алоис Шварценеггер (американский культурист, предприниматель, киноактёр, продюсер, государственный и политический деятель австрийского происхождения)

Судьба так не может - рекламный ролик Найк

И куда смотрят ... ?!

Сколько шума около «инфоцыган», что не понимаю от чего так «здравомыслящие» люди переживают. Каждый зарабатывает как может (преступления – это плохо) – тут нечего стесняться.За месяц потерял 2 подписчика – либо сами ушли, либо аккаунты были ботами. Надо взбудоражить интернет!

Я – «инфоцыган» и горжусь этим

В каждой профессии есть люди, которые позорят (просто назовём это так) профессию. Например, доктор, который написал неправильный рецепт и человек не выздоровел – считается ли доктор «инфоцыганом» или это издержки профессии?!Есть ещё такая профессия «консультант». Консультантов приглашают, например, когда директор или топ-менеджер ищет «волшебную таблетку» что б выстроить систему и добиться результатов для полной выплаты себе премии по итогам года (в 90% случаев). Если человек не создаёт продукт, то он автоматически переходит в разряд «консультантов», который не несёт ответственность (скоро напишу про это заметку и развею эти мифы) за результат.А ещё есть – коуч, тренер, ментор, учитель и так далее. Но по сути, это одна и так же категория профессий – передача знаний и опыта через информацию для клиента, которому самому необходимо выбрать решение.

Я – «инфоцыган» и горжусь этим

К данным профессиям, как и к другим любым, у меня есть свой критерий и мнение:

  • Дилетант – расскажет о том как «должно» быть.
  • Специалист – расскажет о том как «должно» быть и покажет пример (свой или других).
  • Профессионал – предложит варианты определения корневой причины Ваших проблем, а дальше уже будите думать сами и это правильно.
  • Мастер своего дела – если у Вас много проблем, то он даже и не возьмётся Вам помогать, даже советом.
Я – «инфоцыган» и горжусь этим

Самые просматриваемые (дочитываемые) мои посты на Дзен

Как стать номер 1

Игорь Манн — самый известный маркетолог России, спикер, автор, издатель. Он написал книгу «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь» и я её прочитал в июне 2020 году.Кстати, Игорь Манн очень редкий представитель своего дела/профессии, который доносит информацию без «воды», то есть он – не Аквамен. Можете сами в этом убедиться, посмотрев видео - Synergy Global Forum 2016. Игорь Манн – инфоцыган?Я решил проверить свои конспекты и узнать количество выполненных задач по его рекомендациям из книги. В итоге, «выполнено» только 21% запланированных мероприятий, мероприятия «в работе» - 37%, мероприятия «не взято в работу» - 42%.

И о чём же это говорит? – я медленно и верно двигаюсь к выполнению поставленных целей и задач. Надо будет пересмотреть материал про «Номер 1» и обновить мероприятия.

Я – «инфоцыган» и горжусь этим

Структурированные таблицы по книге «Номер 1, прикреплю в комментарии под постом в телеграм-канале.В общем и целом, подведём итоги:

  1. Перечитайте ещё раз цитату в самом начале.
  2. «Инфоцыгане» это норма, просто думайте своей головой и смотри пункт 1.
  3. Рекомендую изучить мои статьи из мира практика, который изучил теорию.
  4. Быть «Номером 1» это колоссальный труд и на такое готовы не многие, но это всем и не надо.

Бонус – мнение миллиардера на выступление Тони Роббинсона в Москве (2018 г.)

Вот и сказочки конец, а кто слушал - молодец.

8 комментариев