Почему у нас не получается структурировать работу😒
Мы слышим про структурирование работы , и кажется что это просто. «Да что там, порядок вот и все»
На словах может это и так, но на деле мы попадаем в «ловушку»
1. Нет представления о структурировании работы.
Можно вести 33 таблицы и это будет бестолку. Никакой пользы. Такая деятельность не будет отвечать нашим запросам, ради которых вообще мы обратились к структурированию. Не понимаем, как это должно выглядеть, как привести работу в порядок.
2Мы много думаем, долго решаемся приступить к действию.
Большую часть энергии мы тратим до начала структурирования. Например, прежде, чем создать таблицу для структурирования работы думаем - «А где создать?», «А как будем вести?» «А сколько хранить данные?». Задаемся вопросами не первой необходимости до начала действий.
3Забрасываем после первых 3 дней ведения. Забываем.
Ждем быстрых результатов, моментально опускаем руки. Задаемся вопросом «А кому это вообще нужно?». Структурирование это не про быстрый видимый результат, это как образ жизни. Если не структурировать, весь ваш рабочий бардак, покатится как снежный ком. И разгребать каждый раз - это потеря вашего времени, денег и других ресурсов.
❗Мне потребовался ни один месяц, чтобы прийти к четкости и структурированию без забрасывая.
😅Сейчас меня уже ассоциируют, как человека- структуру. Мои планеры и таблички всегда вызывают эмоции у коллег и клиентов. #о_важном