​Совершить эмансипацию в 17 лет, чтобы стать бизнесменом

Вкратце расскажу, что такое эмансипация. Нет, Анжела Дэвис здесь не причем и свободу требовать никому в этом тексте не будут.

​Совершить эмансипацию в 17 лет, чтобы стать бизнесменом

Эмансипация в 17 лет, это когда еще несовершеннолетний ребенок становится полноправным членом общества до достижения им 18-летия. То есть он имеет право на ведение бизнеса, отвечать за себя в суде и распоряжаться своим имуществом независимо от родителей или опекунов.
Настолько сильно мне хотелось заниматься бизнесом. Мне просто нравилось ощущение преодоления препятствий. На каждый препон, который ставил передо мной бизнес, я смотрел как на очередной квест.
Будь то поиск места под аренду или урегулирование вопроса с “крышей”, это было начало двухтысячных и таких персонажей все еще хватало. Я был молод и казалось, что мне все под силу, не было страха или доли сомнений в том, что у меня не получится.
Каждое утро я вставал, цеплял, желтую бочку с надписью "КВАС" к уазику и ехал наполнять его напитком, отвозил на место и ехал за второй бочкой. Каждый раз появлялось что-то, то продавщица не выйдет, и приходилось разливать товар самому, то владелец соседнего с точкой кафе постоянно наезжает на продавщицу и требуется разруливать конфликтные ситуации. После, уже поздно вечером, забирал бочки и отмывал их, готовя к следующему дню. Итак весь летний сезон.
А зачем? Можете вы спросить. Мне просто очень хотелось заниматься бизнесом.
Теперь я являюсь фаундером digital-агентства. Оборачиваясь назад все чаще и сильнее осознаю, что в этой жизни возможно все. Было бы желание.
Мой Тг-канал:

Будем знакомы и добро пожаловать!

1100