Стоит ли разрабатывать кошелек со встроенным GPS-модулем

Стоит ли разрабатывать кошелек со встроенным GPS-модулем

Добрый день.

Последние несколько лет занимаюсь развитием небольших хардверных стартапов, есть опыт как успешных, так и неуспешных проектов. Недавно пришла идея создать кошелек со встроенным GPS+GPRS/GSM модулем. Есть наработки, небольшая команда. Но непонятно, будет ли интересна такая идея широкому кругу пользователей. Поэтому очень хотелось бы услышать ваше мнение, ваши замечания и комментарии по идее и реализации.

Бывало ли такое, чтобы у вас украли кошелек? Или вы его просто теряли, забывали где-нибудь? А потом приходилось тратить драгоценное время на восстановление документов и кредитных карт? Со мной — не раз, к сожалению.

Вся идея состоит в том, что в любое время можно посмотреть, где находится кошелек. С помощью мобильного приложения или веб-консоли через браузер. Так что вы всегда сможете его найти и вернуть потерянные документы, кредитные карточки и так далее.

Вся электроника находится внутри, зашита в сам кошелек. Так что ни снаружи, ни изнутри от обычного кошелька его не отличить.

Было бы интересно подобное устройство для вас? Какая максимальная цена, по которой вы были бы готовы приобрести такой кошелек?

Всем спасибо!

2.5K2.5K открытий
46 комментариев

Обычно воры вытаскивают все что там есть и бросают кошелек в урну. Врятле вам удасться спасти содержимое посредством GPS.

Ответить

Я думаю можно оповещать владельца кошелька push-уведомлением, если хозяин со смартфоном отдалился на определенное количество метров. Если пуш не дошел, отправить смс.

Будет полезло, если с утра забыл дома кошелек, а приложение тебе об этом напомнило.

Ответить

Деньги - да, вытаскивают. А карточки, документы ворам обычно не нужны, так что отправляются туда же в урну вместе с кошельком. По своему опыту знаю на сколько трудно и долго восстанавливать все документы

Ответить

Пришел вечером домой поставил на зарядку: телефон, ноутбук, часы, рюкзак, кошелек.

Купите себе кошелек на цепочке и не парьтесь этими GPS+GPRS/GSM.

Ответить

Угу, да и в метро цепочка надежнее работает.

Ответить

Воспользуйся кикстартером. Там ты сразу все поймёшь. Всяко дешевле выйдет, чем сразу в массы пускать.

Ответить

Разумеется, в любом случае сначала пойдем через Кикстартер. Только перед этим хотелось бы все равно выслушать мнение пользователей о самой идее

Ответить