Что предложить сотрудникам нового проекта, кроме денег

Что предложить сотрудникам нового проекта, кроме денег

Всем привет.

Я хочу запустить свой стартап. По образованию — экономист, то есть, не смогу заниматься программированием, дизайном и так далее — просто нет компетенций под это, но могу ходить на переговоры, продавать, заниматься маркетингом и всем, что не связано с hard skills.

Хотел спросить у сообщества vc.ru, как вообще в такой ситуации можно искать людей в команду? Я понимаю, что вряд-ли кто-то захочет работать за прекрасную идею. Какую ценность показывать тем, кого я хочу видеть в своей команде, кроме денег? И есть ли вообще шанс найти кого-то со стороны?

Был бы рад услышать ваши истории и советы.

Спасибо.

4.4K4.4K открытий
37 комментариев

Откровенно говоря, один из основателей ДОЛЖЕН быть технарем/разработчиком. Схема "основатели продажники + наемные технари" не работает. Это доказано уже давно, не надо набивать шишки. Или ищите тех.кофаундера, или присоединяйтесь к команде, где наоборот, не хватает ваших (т.е. продажных) компетенций. Если что, пишите вконтакте, с удовольствием отвечу на вопросы.

Ответить

> или присоединяйтесь к команде, где не хватает ваших компетенций

Отличный совет. Если тебе нравится классно готовить — становись шеф-поваром, не обязательно для этого открывать свой ресторан.

Ответить

Почему основателем ДОЛЖЕН быть технарь, можете пояснить? :)

Ответить

Главное начать и не сдаваться. Найдутся люди. Пойдёт движение. Дальше найдутся деньги. Даже на не большое зп сотрудникам и продвижение. Пишу это с личного опыта. Делаю проект . Сегодня уже раюотает. И параллельно дорабатвыется. Ходил обивал пороги искал 2 ляма. Никто ни дал. Начал без денег .потом оглянулся ого что то получается и всё. Задняя скорость отламалась только вперёд. Подчеркну. Я не кодер. Ни верстальщик и не продажник. Но как то всё получается. 13 декабря 2015 начал заниматься. 18 октября 2016 запустил проект в жизнь. Всё ни сдамся. Так и Вам советую. Правильно общайтесь с своими сотрудниками партнёрами и всё получится. Не скрывайте идею от ребят. Тогда будут все темой гореть и шевелиться. Идею Вашу никто не стыпзит. А даже если и мольют то не партесь. Круче чем Вы основатель никто ни сделает. Так как к Вам в мозг никто ни залезет. Удачи.

Ответить

Леонид, удачи Вашему проекту,зашёл на сайт, интересно, но это дичь.

Ответить