Авито принял биометрию, но требует паспорт

Здравствуйте! Обращаюсь к представителям @avito.

Мой профиль на Авито был заблокирован с формулировкой «объявления вводят в заблуждение», хотя я являюсь добросовестным покупателем и продавцом и у меня больше 30 положительных 5+ отзывов. Для разблокировки система потребовала подтвердить личность.

Мои попытки загрузить фото паспорта отклоняются. При этом я прошла процедуру видео-идентификации (биометрию) — покрутила головой перед камерой, подтвердив, что я живой человек и реальный владелец профиля. Несмотря на пройденную биометрию, система продолжает требовать «идеальное» фото паспорта.

Бот в переписке с поддержкой отвечает шаблонами, игнорируя факт того, что самая сложная процедура (биометрия) уже пройдена.

Если цель Авито — убедиться, что я не бот и не мошенник, то биометрия уже достигла этой цели.

Прошу команду Авито:

Рассмотреть мою заявку в индивидуальном порядке.

Принять пройденную биометрию как достаточное доказательство личности.

Либо включить мне альтернативный способ проверки, который сейчас недоступен в заблокированном интерфейсе.

Надеюсь на конструктивное решение вопроса, а не на очередной шаблонный ответ.

1