Подскажите у кого счета в Фридом Финанс Казахстан?
Открыли мне 4 текущих + карту, плюс 4 депозитных счета.
В веб-версии депозиты значатся срочными, на 60 мес.
А к текущим привязана карта.
Куда заводить деньги?! На текущие небезопасно, так как к ним привязана мультивалютная карта. А депозитов короче 24 месяцев у них нет.
Саппорт внятно ничего ответить не может, и отвечает по двое суток.
Говорят, что деньги будут якобы на депозитном, а списываться с текущих. Не понимаю процесса (на 60 мес морозить не хочу, на текущих с картой держать тоже).
Куда кидать деньги то, чтобы без привязки карты и без сроков и ограничений на вывод?!
p.s. про виртуалки что-то известно? пару недель назад обещали "на днях".
Верховный суд рассмотрел спор о взыскании убытков с банка за неисполнение поручения клиента.
Майнинг запрещён в 13 регионах России.
Реальный опыт предпринимателя, который не один год занимается вендинговым бизнесом. Вся правда из первых уст.
Первый кадр фильма показывает человека с плакатом, протестующего против пришельцев. Этот репортаж прямо с улицы, мы прямо на пикете.
Пока политики грозят друг другу пальцем и вводят все новые пакеты санкций, компании по обе стороны баррикад нашли остроумный способ обойти ограничения и разморозить хотя бы часть своих активов. Да, речь идет о бартере, но не о банальной "нефти в обмен на матрешки", а о более изощренных схемах.
Компанию заподозрили в нарушении конфиденциальности данных.
________________
Время создания сайта: 40 минут
Стоимость: 1000 руб
________________
▪— Планирование и структура
▪— Генерация сайта в Durable
▪— Наполнение контентом
▪— Кастомизация
▪— Публикация сайта
Зарабатывать на небольших Telegram-каналах сложно. Почти 80% владельцев каналов зарабатывают на них менее 60 тыс. руб. в месяц. Telegram как платформа быстро растет, но привлечь аудиторию сложно. Что делать?
«Никакой возни с синтаксисом — только промпты, итерации и вайб».
Без привязки к картам у них вроде никуда. Но можете выключить для карт оплату онлайн (оффлайн тоже можно отключить) или поставить лимиты очень низкие, а включать через приложение перед оплатой.
Ну вот только такой вариант сейчас рассматриваю да, глушить карту и включать только перед использованием.
А деньги кидать на текущий, да?
Там просто саппорт что-то странное про депозиты написал, что мол деньги там хранятся, а списываются с текущих.... я понять не смог, переспросил, тебе через дня два ответят что-то, или на сайт читать отправят.
Депозиты там предлагаемые - расходно-пополняемые. Т.е. в любой день можно закинуть на них бабки или же снять. Но остаток не может опускаться ниже минимального, для тенге это 15 тыщ. например, т.е. этот остаток вернется только по окончании срока депозита. Но сумма небольшая так что это не страшно
Ах, да, я видимо тарифы невнимательно читал.
Для копилки действительно неснижаемый остаток лишь 10 баксов.
https://bankffin.kz/docs/deposit-tariffs.pdf?v=9.0
И жду виртуальных, так как забрать пластик не получится пока, а его вроде заблокируют через несколько месяцев, если не забрать. В отделении всерьез обсуждали, что вот-вот должны выкатить.
Конечно везде допотопный банкинг, только в Беларуси более менее норм, но риски и ограничения для нерезидентов.