Есть ли польза от новогодних корпоративов

И если да — то как их эффективнее проводить?

44 показа
3.8K3.8K открытий

Личный опыт
Организация №1.
Сняли большое кафе (за счет фирмы), пригласили всех (реально всех) сотрудников из всех филиалов, еда-выпивка-концерт-салют (все как у людей, да). В результате сотрудники "разбились" на группки "по филиалам, напились, и некоторые даже набили друг другу лица.

Организация №2.
Сняли ресторан (за счет фирмы), пригласили сотрудников из филиалов в других городах. В результате все напились, директор прилюдно щупал за жопу секретаршу, один из сотрудников филиала (из другого города) спер телефон у коллеги.

Организация №3.
Сняли кафе (часть денег дала фирма, часть платили сами). Все напились, пьяный коллега повез пьяную же коллегу домой, попали в аварию. Выжили оба, но долго реабилитировались.

Организация №4.
Душевно посидели на кухне (большая, хорошая) в своем офисе за счет фирмы. Никто никому ничего не разбил, т.к. в организации на 30 человек было всего 4 мужчин (и никто никого не пощупал).

Организация №5.
Сняли кафе (часть денег дала фирма, часть платили сами). Посещение корпоратива — в обязательном порядке для всех. Было скучно.

Организация №6.
Корпоративов нет (и не будет). Все довольны.

Итог — ну их нафик, такие корпоративы. )

Ответить

А как так обязательное посещение корпоратива частично за свои деньги?

Ответить

"на 30 человек было всего 4 мужчин (и никто никого не пощупал).
Фу таким быть

Ответить

Работаю сейчас в организации №4 и №6 сразу. Сухой закон внутри, хотя пару раз нарушался парой бутылок шампанского на всех (30 человек) перед НГ и мандаринами. Никто никому ничего не набил.

Работал там, где было добровольно-принудительно. Ездил на своём авто на двадцать минут и сваливал сразу. Скучно.

Ответить

Черновуха какая-то :).

Ответить