Как спасти стартап?

У меня вопрос: вот вы, допустим, долго разрабатываете стартап, набиваете шишки, отрабатываете способы монетизации, попробовали все бизнес-модели.

Все, вы готовы стартануть вверх, к прибыли, к захвату рынка.

А тут, мелочь какая , средства закончились.

Попробуем накидать способы выкручивания в этой ситуации:

1. Искать инвестора (так говорят все умные) . Приходишь ты такая к ним, а они тебе первый вопрос: ну-с, детонька, какой оборот? И начинается объяснения и натягивания глаза на ж.о.п.у - "у нас есть тестовые клиенты, есть договора о намерениях". Вот после этих слов обычно наступает возможность изучить способы полетов из окна, вышвыривания из дверей.

2. Закрыть стартап и ждать манны небесной. Ну типа, бог пошлет удачу в виде лишнего миллиона.

А теперь вопрос: кто-нибудь откройте тайну, есть ли реальные способы вылезти из так называемой "долины смерти"?

11 показ
523523 открытия
27 комментариев

Делайте тройной тулуп, ой, пивот.

Ответить

"Если проходишь через ад, не останавливайся." © Уинстон Черчилль

Ответить

можно найти тех, кто инвестирует на предпосевной стадии, на не поздних, где скорее всего как раз и будут спрашивать оборот

Ответить

Пока в России мы таких не нашли.

Ответить

Предоставьте реальный кейс, с полной информацией, по таким вводным, как "допустим, долго разрабатываете стартап, набиваете шишки, отрабатываете способы монетизации, попробовали все бизнес-модели." никто вам никаких дельных рекомендаций не даст.

Ответить

Реальный кейс  - длинный. Постараюсь коротко: все средства были израсходованы на разработку, сейчас есть готовый продукт, куда следует прикрутить  (а это значит необходимы средства на разработку) платежные системы, настроить леднинг, обернуть все в SEO пригодность, ну и средства чтоб жить пока продаешь и продвигаешь. И вот именно на этом этапе  - провал, вернее ноль. Все способы выше уже использованы. 

Надеюсь на совет Что делать когда все что мог уже сделал..

Ответить

FFF, кредит, устроится на работу,

Ответить