Бесплатная аренда электроники и других товаров на Ozon. Как вернуть товар в течение двух лет со дня получения

Как бесплатно пользоваться товаром, а затем вернуть обратно продавцу? Нужно сослаться на то, что товар сломался (бракованный — так называют в Ozon, или недостаток — по статьям РФ). В пунктах приёма и выдачи якобы товар (который сдают покупатели) проверяют, возможно так заверяет сам Ozon. Но на самом деле таких проверок нету, т.е. можно вернуть…

1717 показов
14K14K открытий
11 репост

какой ужас, площадка возвращает деньги за некачественный товар. Да уж, в эпоху ИП наподобие продал-забыл ОЗОН действительно выделяется, хоть я и не люблю ОЗОН, но огромное ему спасибо за возможность вернуть товар без бесконечных: щас мы повезем в сервис, а сервис в Геленджике, а Вы сами сломали, а товар технический сложный и вообще его вернуть нельзя и прочей лапши, что вешают доверчивым додикам на уши.

Ответить

Товар про который я написал в статье, использовался покупателем 4 месяца, после чего он решил его вернуть. Электроника сама по себе просто так не ломается, товар могли уронить, пролить на него воду, устроить короткое замыкание о чём пишет продавец. Если таких покупателей, как вы, будет больше, то и недовольных продавцов будет больше, что тоже хорошо. Кстати, Ozon возвращает товар без упаковки, им на неё пофиг, как и на упаковку даже новых товаров в свою коробку, т.е. могут повредить сами в процессе доставки. В общем, для покупателей, которым пофиг на продавца, условия в Ozon отличные.

Ответить