Водитель «Яндекс.Такси» публикует ролики с пассажирами в Instagram и занимается кибербуллингом

Я хочу узнать причину, почему агрегаторы не отключают водителей, которые занимаются «блогерством» на рабочем месте и ведут страницы в YouTube и Instagram. Ведь публикуемый ими контент в прямом смысле убивает репутацию компании.

3636 показов
76K76K открытий
22 репоста

Яндекс такси лишь оказывает информационные услуги и не несет ни какой ответственности за действия водителей. Пользуясь их программой вы соглашаетесь с этим, а теперь чего вы от них хотите? 

Ответить

Нет, по человечески - это партнер, и не информационный. Это "головная" компания, которая работает через прокладки в виде других таксопарков, уходя от ответственности юридически, но как клиент, ты все таки обращаешься за услугами к Яндексу, а не к ООО Рога и Копыта. Отсюда Яндекс и контролирует своих партнеров (таксопарки) и влияет на политику. В первую очередь это репутация головной компании, а не таксопарка, им то по-барабану.

Ответить

По закону несёт. Никакое соглашение не отменяет действие закона. Это отговорки для бедных, в надежде, что в суд не подадут.

Ответить

Плохо, значит, оказывает, раз клиенты не в курсе что их снимают, возможно, с целью дальнейшей демонстрации. Было бы предупреждение в приложении и в самом такси с текстом «ведётся видео съемка салона, садясь в него вы даёте согласие на использование этой видео записи в целях «какие-то цели». 

Ответить