«Альфа-Банк» – деньги с карты утекли на баланс чужого номера

Ситуация такая. Моему отцу работодатель сделал карту «Альфа-Банка» (зарплатную). Карта относительно новая. Он её благополучно получил в отделении «Альфа-Банка». В интернете ей он не платил и возможности светануть данными просто не могло быть. Заражение мобильного устройства тоже исключено.

11 показ
42K42K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Это пока не столкнешься с проблемой) банк практически никогда не признает собственные ошибки/вину в чем-либо. Приходилось общаться с сотрудниками - сложилось впечатление, что они просто находу придумывают отмазки, и, естественно, у каждого сотрудника на один и тот же вопрос был совершенно другой ответ, зачастую противоречащий предыдущим, лол. А после того, как закрыл счета, примерно через месяц начали звонить боты с разных номеров и впаривать кредитную карту этого говнобанка. Пока был клиентом, за несколько лет таких звонков ниразу не было. На 99.9% уверен, что альфабанк слил мои контакты =\

Ответить

Логика уровня "бог". По вашему, если бы у каждого, кто пользуется альфой случалась подобная проблема - пользовался бы хоть кто нибудь альфой? То, что такие ситуации происходят - показатель уровня безопасности банка. Но такие ситуации редки, разумеется, в общей массе. Поэтому всегда находится кто то кто не испытывал проблем. Ну просто так совпадало. Но судя по историям - такое событие возможно.

Ответить