Жалобная статистика vc.ru за 2021 год

На какие компании жаловались жители vc.ru чаще всего в прошедшем году?

3131 показ
5.8K5.8K открытий

В итоге написал небольшой скрипт для сбора данных и упаковал это в графики, чем собственно и делюсь.Понимаю, что мы на VC, а не на DTF или хабре каком-нибудь, тем не менее у меня гештальт по скрипту не закрыт )
Я не про сурс, но любопытно какой ЯП / библиотеки / фреймворки. Мне кажется это было бы прекрасным дополнением к статье.

Впрочем сурс тоже был бы полезен обсудить логику сбора данных и возможно прийти к интересным выводам.
Вы пишете:
P.S. Это не точная статистика, в том числе потому, что люди по разному пишут названия сервисов в статьях.Первое что приходит в голову - смотреть ещё комменты. По количеству определять о ком речь идёт. Мне кажется компания из статьи будет упоминаться в комментариях чаще всех, за редким исключением.
А комментарии к статье тоже, кстати, интересный показатель. Хотя бы их количество - узнать на кого бухтят больше всего ))

Ответить

Никаких фреймворков я тут не использовал(ибо зачем?), а написать это можно на любом языке...). Но конкретно этот скрипт написан на вездесущем и ненавистном многими PHP... "просто потому что").

У меня была мысль считать ещё комменты, но как-то их кол-во совсем отвязано от рейтинга(это заранее было ясно, но всё же). Так что, может как-нибудь в другой раз=)

Ответить