{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Самый неадекватный конкурент AVITO

Добрый день, я продаю на Авито компьютерные игры, делаю это качественно и оперативно, поэтому у меня на данный момент 1341 отзыв и все положительные. Я на Авито:

У меня есть конкурент, о котором и пойдёт речь -

Сегодня он перешел все границы и не несет за это никакой ответственности.

Этот индивид выдумывает про меня небылицы, называет преступником, обвиняет в накрученных отзывах (хотя это невозможно, т.к. это очень строго модерируется, а также мне сообщали клиенты, что Авито им звонило по телефону дабы подтвердить эти отзывы)

Плюс, угрожает всеми правдами и неправдами, клевещет, примеры дальше.

Я его добавил в черный список, потому что больше сил никаких нет терпеть его выходки. Но он также пишет мне с фейковых аккаунтов со своими глупыми наездами и пытается испортить мне отзывы:

Я на 99% уверен, что Koka это его фейк, отправил запрос в тех. поддержку на удаление отзыва и проверку IP-адресов этого аккаунта и его основного, в переписке с его фейком я обстоятельно и вежливо доказал, что этот человек пришел ко мне не с целью покупки, а с целью требовать от меня невозможного, а именно от физ. лица - чек, который могут выдавать только юр. лица (моё юр. лицо в процессе оформления), а также написать негативный отзыв после этого, дабы испортить мне безупречную репутацию - реакции от Авито не последовало, надеюсь она будет.

Я не против конструктивной критики от реальных людей, если это не его фейк и не заказной случай.

Сегодня была последняя капля - теперь он пишет моим клиентам грязную неправду обо мне, просто идет по списку моих отзывов и спамит всем. Об этом я узнал только что от своего клиента:

Его дальнейшая спам-клевета не сработала с этим клиентом:

Также этот злодей продаёт игровые аккаунты в объявлении про Call of Duty Modern Warfare 2, что нарушает правила Avito, объявление:

Имеет аж 4 одинаковых объявлений по продаже одного товара - World of Warcraft Dragonflight с одинаковой ценой и регионом, и сколько бы, я не подавал жалоб - они остаются в поисковой выдаче и засоряют её:

А вот продажа одного и того же товара в трех других объявления, а именно Игрового времени/Подписки/Таймкарты на 60 дней для World of Warcraft:

Это нарушение Правил площадки - нельзя продавать один и тот же товар в нескольких объявлениях, к тому же в одинаковом регионе.

Никакой реакции от Авито я не заметил - человек создал много объявлений об одном и том же, что запрещено, пользуется фейк аккаунтами, что запрещено, клевещет на меня, спамя мне и моим покупателям, что, надеюсь, тоже запрещено - и не несет никакой ответственности и ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЁ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

Прошу Авито разобраться с продавцом, который терроризирует меня и аудиторию площадки, чтобы он прекратил свою грязную деятельность, он нарушает огромное количество правил площадки, возможно и законы, и не несет никакой ответственности за свои поступки, и без сомнений он портит имидж площадки своими поступками, которые остаются безнаказанными.

Также прошу у знающих людей подсказать, что сделать, чтобы этот кадр не мешал работать мне и не докучал своими бреднями другим людям. Я уже просто плохо себя чувствую от этой травли.

Возможно имеет смысл поработать с ним в правовом поле?

Всё таки это клевета, оскорбление человеческого достоинства т.к. всё, что он говорит не соответствует действительности.

UPD1: Также этот негодяй продаёт предзаказ на игру Diablo 4, которая не работает в РФ, об этом уже давно сообщили разработчики игры, его объявление:

Новость о том, что игра не будет работать в РФ (это не единственный источник, в интернете их полно):

Эту новость он мне сам скидывал, когда я ещё не заблокировал его, т.е. он прекрасно в курсе этого, однако продолжает брать деньги у людей ни за что (от 5000 до 8000 рублей за игру) и вот вопрос, вернет ли он потом их? Сильно сомневаюсь.

UPD2 18.12.2022: Отзыв от его фейка пропал. Вероятно, Авито убедилось, что это был фейк аккаунт.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Видим, что отзыв больше не отображается в вашем профиле. Мы проверили объявления в профиле пользователя, о которых вы написали в посте. По результатам проверки мы заблокировали объявления с нарушениями правил Авито. Вы правильно сделали, что добавили пользователя в чёрный список. Мы не можем заблокировать профиль этого человека или попросить его вести себя вежливо, так как не участвуем в переписке и конфликтах между пользователями Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Здравствуйте, этот продавец не обращает внимания на такие вещи, как правила Авито и снова выложил те же самые объявления:
https://www.avito.ru/all/igry_pristavki_i_programmy/kompyuternye_igry-ASgBAgICAUSSAsgJ?q=dragonflight&s=1

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Будет ли реакция по поводу продажи игрового аккаунта в объявлении про Call of Duty и про продажу Diablo 4, которая в России не работает, однако он берет за это от 5 до 8 тысяч рублей ? Это называется мошенничество с его стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Коротаева Татьяна

Эх, как же я угораю с этих разборок между конкурентами. В группе вк авито ежедневно такой треш, где друг на друга жалуются, пытаясь насолить обидчику, используя все возможные и невозможные метафоры и эпитеты, вворачивая в речь такие обороты, что классики удавились бы от зависти.

Сегодня он перешел все границы и не несет за это никакой ответственности!

Он оставил отрицательный отзыв! Всё, это война!

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Если бы это был просто отрицательный отзыв, Татьяна, я бы не поднимал этот вопрос публично.

Это называется травля, угрозы, клевета, спам и т.д.

Человек хочет избавиться от меня всеми способами, пишет мне угрозы, пишет про меня небылицы, пишет заявления во все существующие инстанции, возможно и в жек, чтобы мне воду отключили, он тоже написал, учитывая его адекватность, я бы не удивился.

Он делает это на постоянной основе, травит КАЖДЫЙ день, понимаете? Я ещё более менее справляюсь с этим, а вот жена в слёзы, поэтому я прошу у людей совет, как с этим всем иметь дело.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Domiki

Какой ужас и несправедливость. Очень надеюсь, что вам помогут.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Спасибо большое, Екатерина, Ваши слова поддержки для нас как бальзам на душу 🙏🙏🙏

Ответить
Развернуть ветку
Виолетта Комаревцева

Крепитесь. Надеюсь, всё решится благополучно и в Вашу пользу.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Спасибо за поддержку, Виолетта !) это много значит, особенно в противовес всему негативу

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Сочувствую ТСу, что столкнулся с таким дауничем. Удачи в бизнесе!

P.S. Висишникам скидки на ключи дают?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Спасибо за поддержку, Павел, Я всегда делаю скидку, когда спрашивают :)

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Субаев

Ого не думал, что просто продавать на авито это так проблематично

Ответить
Развернуть ветку
Прохор Шляпин

Барыжьи тёрки

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егоров

Где доказательства, что это он? Выглядит как клевета с вашей стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Я не против конструктивной критики от реальных людей, если это не его фейк и не заказной случай. Я прошу проверить по айпи адресам эти 2 аккаунта, это и будет доказательством, если моя теория подтвердится.
Совпадает манера общения, мотив, профиль пустой и недавно создан, четкое намерение навредить, а не купить товар, это основание для подозрения.
В диалоге с предполагаемым фейком я предоставил всю информацию, которую он у меня спрашивал. Тем не менее, он мне писал ещё несколько часов, пока я его не заблокировал, это на 100% в духе того неадекватного персонажа.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Смирнов

Это предположения, и не надо быть кансперологом, шерлоком, чтобы понимать

Ответить
Развернуть ветку
Владос

Надеется что авито снесёт отзыв этот))

Ответить
Развернуть ветку
Jay Kent

Не соглашусь

Ответить
Развернуть ветку
Jay Kent

Вбил в поиск название игры - dragonflight, увидел эти подряд идущие объявления от одного и того же продавца, которые надо пролистывать. Автор не обманывает, проверил лично.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Андрей. Проверим данные по этому пользователю и отзывам. Вернёмся с ответом здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Здравствуйте, спасибо, я обновил пост, добавив в конце раздел про Diablo 4, примите это также во внимание, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Вот так наглядней, сразу 4 объявления по Драгонфлай

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

И 3 объявления по Таймкарте/Подписке/Игровому времени

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда