Что происходит в «банке Тинькофф»: блокировка ДБО — и что это означает для «виртуального» банка и вас

Когда я читаю посты, извините, «обиженных банками», первая мысль: «Да кто знает, что вы там оплачивали и кому». Поэтому «во первых строках своего письма», будучи убежденным в своей правоте, небольшое предисловие.

34K34K открытий

Наивность автора умиляет, по сути весь характер "бизнеса" автора, с точки зрения действующего законодательства и правил ЦБ, носит как минимум "сомнительный" характер. Т.е. если бы я занимался подобным, считал бы подобный запрос нормой и имел в штате человека, в любой момент готового ответить на подобный запрос. При этом автор умудрился не ознакомиться ни с одной статьей на тему "как избежать блокировки счета", иначе бы ситуация когда по счету нет оплаты налогов и хоз. операций(автор не опровергает, что это не так и не даёт банку разрешения на раскрытие информации).

Если коротко "Очередной хипстер устроил истерики какой плохой Тинькоф".

Ответить

Да и ещё автор пишет, что мол не только со счета Тинкофф можно платить Налоги, но каждый банк ждёт, что оплата налогов будет с его счета, поэтому, что мешало автору предоставить платежки о налогах, когда его об этом спрашивал Тинькофф даже, если платежи в ФНС были в обход Тинкофф?

Ответить

Ага, и специально зарегистрировался на VC, чтобы написать о себе, не забыв ссылочку :) ну и не забудьте Тинькофф в заголовок, чтобы все читали и заходили по ссылке. Называется, главное попасть на волну и накатать текстик 

Ответить