Обзор BTC - 26 февраля 2024⁠⁠

ОИ / Ликвидации Бинанс
ОИ / Ликвидации Бинанс

Какой прекрасный день для лонгующих правда? Мы уже давно закладывали в модель что участников рынка в шорт скорей всего будут вытряхивать из рынка. На текущем выносе появились ликвидации позиций на фьючерсе а отрытый интерес при этом прибавил в росте. То есть кто-то потерял депо и при этом денег в рынке стало больше? Очень интересная картина. Закладывали ли здесь позиции в лонг или под ликвидность которая была в ликвидациях обеспечили себе хороший шорт? Ответ на эти вопросы мы не узнаем в моменте.

Индекс бид / аск бинанс
Индекс бид / аск бинанс

До выстрела проскакивал интерес на покупку в лимитах и сейчас вернулся в нормальное состояние текущего месяца, лимиты на продажу преобладают. Я уже писал ранее что реализация лимитов и последующий возврат в консолидацию может служить отличным сбором ликвидности и хорошим ложным выносом. Сейчас рано об этом говорить, надо ждать закрытие и возврат в диапазон.

Локально точка поддержки переместилась на уровень 51700 где и прошел толкающий обьем на движении. Сопротивление 53000 потрогали.

Кластер дельта бинанс
Кластер дельта бинанс

В кластерах ничего значимого кроме подтвержденной поддержки 51000 не нарисовали. Вынос вверх тоже худо бедно пустоват. Нечего сказать тут. Не сказать что прям уперлись об кого-то. Пусто пока.

Тепловая карта ордеров
Тепловая карта ордеров

Тепловая карта - реализация сопротивления. Все лимиты которые стояли, выкупили! Есть небольшой интерес на 54000 и дальше туман. Удержат текущие.. будет еще веселее. Останавливать покупателей в лимитах некому пока что.

Зафиналим.

Сопротивление реализовано, ждем реакцию на возврат в диапазон для любителей пощекотать нервы в шортах на бычке.

Поддержка локальная переместилась 51700, в кластерах 51000.

Смущает рост ликвидаций и открытого интереса в паре. Могу предположить что в моменте заливались в шорты но это не точно.

Не является финансовой рекомендацией.

Телеграмм канал проекта - https://t.me/imbalancec

2
Начать дискуссию